Религия, вера
Куда православие отправляет не крещенных младенцев ( если они умерли)? если их так нужно быстро крестить?
А крестил ли младенцев Иоанн Креститель?
Сергей, у вас наверное ( я не доктор) какое-то обострение.
Или несварение.
куда мормоны отправляют изнасилованных их руководителями детей? Впрочем, американская полиция давно пытается в этом разобраться.. .
Ваш вопрос непонятен. Православие отправляет младенцев? Плохо, если ребёнок умирает некрещёным. за него нельзя подать на поминовение на Божественную литургию. А душу ребёнка Господь Бог Сам знает куда направить. Это выше нашего с вами разумения. Даже за некрещеного или даже за самоубийцу можно творить добрые дела и внутренно говорить Богу: это сделано за эту несчастную душу. Пусть таких несчастных душ будет меньше.
в ад, все в ад....
Вы откуда упали? Определять загробную участь удел Бога.
Младенцев "отправляют " родители оных. А куда этого я не знаю, наверное кто куда. Служащие церкви могут совершить Таинство Крещения только по согласию отца и матери младенца. А крестят так рано, потомучто свято место - пусто не бывает и если душа не занята, то её занимают. А ток может занять и как быстро это вам пусть расскажут другие специалисты.
по православию они находятся не в самых комфортных условиях в первом круге ада вместе с представителями других религий, но не мучаются. по моему это бред
Ludmila Dragomir
Откуда вы такое взяли?
Анна Удуд
Сугубо бредовая позиция. Только Господь может судить о том, где человек будет после смерти.
Анна Удуд
Православная Церковь не решает за Бога посмертную участь людей. И Вам этого делать не советую....
Во сколько лет крестился Христос? В 30. Кто дал право крестить младенцев? В чем смысл?
Это чистой воды предания православия.
Крещение, это заключение завета с Богом. Это как бракосочетание между невестой и женихом. Вас же не женят в младенческом возрасте.
И какое право имеет определять церковь, куда попадает младенец?
Вообще, Библейская точка зрения, из праха был создан человек, в прах и превращается. Никаких загробных жизней. Так сказал Бог!
А то, что души, это уже от Платона идет.
Это чистой воды предания православия.