Религия, вера

Пожалуйста объясните, когда человек умер на сколько дней нужно зеркала завешивать?

И еще все зеркала нужно завешивать, и для чего их вообще завешивают?
завешивают пока покойник в доме, чтоб не отразился а то говорят потом умерший будет в зеркалах мерещиться, обычно на 9 дней снимают или сразу после кладбища, когда закопают тут кто как.
Лола Хасанова
Лучший ответ
Когда духовное тело выходит из материального тела, так делают что бы оно не испугалось увидев себя в зеркале без материального тела...
Это всё суеверие, нигде Бог ничего подобного не говорит в Библии, читайте Библию, это всё "заповеди человеческие" за которые Иисус порицал фарисеев, что они их держатся а не слов Бога.
Необращайте внимние на эти суеверия.
Ансая Ногайбаева а с чего вы взяли , что Библию писал Бог ? а до Библии вроде как Бога не было или ему не до писаний было ?
В Писании ничего об этом не говорится, все это выдумки... .
Сами подумайте, для чего умершему зеркало, для него все прекращает существовать? ?
Просто говоря, смерть — это противоположность жизни.
Библия четко показывает это : «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Екклесиаст 9:5, 10.
«Как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех,
и нет у человека преимущества перед скотом;.. .
Все идет в одно место; все произошло из праха, и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20).
Как люди, так и животные после смерти находятся в одинаковом состоянии; они лишены всякого сознания.
Анна Сморя
Misha Melnik здесь суть не в писании...а в самом зеркале, его способности отражать и накапливать образы...
и в этом случае желательно закрыть зеркало...
Если вы христианка, то не на сколько!
зеркала завешивают, когда покойник находится в доме
Владимир Кротов Человек умер дома, а потом его увезли в морг, а через 2 дня похоронили. То есть уже можно открыть зеркала?
Зеркала завешивают для того, чтобы меньше уделять времени "себе любимому", и направить свои духовные усилия к Богу для поддержки, нуждающегося в молитвенной помощи, умершего.