Религия, вера

Мусульманам вопрос! у Вашей религии мастурбация тоже грех?

Сварщик *
Сварщик *
1 246
Во имя Аллаха,
Всемилостивого, Милосердного!

1.
Поистине,
(В конце пути земного)
Восторжествуют те, кто верует,

2.
Кто с кротостью (колени преклонил)
в молитвах

3.
И избегает пустословья,

4.
Кто правит очистительную подать

5.
И от желаний плотских воздержаться
(может) ,

[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 23. Верующие, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 956 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 345)]
Исматжон Мансуров
Исматжон Мансуров
64 586
Лучший ответ
Выбираешь религию, подходящую тебе?
Сварщик * нет, я атестка, просто интересно? :)
Мастурбация грех, Всевышний создал женщину для мужчины. Жена и муж, самоудовлетворение-один из грехов, есть такое понятие, как воздержание, если рядом нет жены или мужа.
Ищете себе оправдание у Творца?
Сварщик * ну конечно, какая ж вы догадливая.
Да грех у них. Хоть я не мусульманин. Кстати с обрезанием то особо и не помаструрбируешь, да ещё в некоторых африкаских странах и девкам обрезнание делают
Сварщик * видела ролик где и девочкам, это кашмарный обряд. понятно, пасиб
«Занятие онанизмом» посредством руки, или: посредством иного чего-то в человеке самом, является запрещенным (харам) у джумхура – массы – факыхов, и этим сказали Маликиты, Шафииты и Ханафиты, однако его запретность у них ниже степенью запретности прелюбодеяния-зина, если кто-нибудь впадет в трудное положение совершения одного из них, то нет разногласия в том, что он, прибегает к «онанизму» , для защиты, оберегания себя "от" разврата «прелюбодеяния» , из соображения его "меньшим" из двух зол, и двух видов вреда.

А Имам Ахмад Ибн Ханбаль и другие, утверждают дозволением «онанизма» , считая, что оно способствует воздержанию от прелюбодеяния.

Нехотим расширения в приводе доказательств для любого из двух слов, а ограничимся указанием, на то, что говорящие "о" "дозволений" «онанизма» , не сказали этого, если только потому, что они увидели в этом то, что отдалит человека от разврата, но они не видят его дозволенным, если превращается в «привычку» , занимается ею непрерывно, так что становится «мастурбация» психологической и относящейся к здоровью болезнью, так как ни один из ученых не скажет дозволенностью того, в чем есть вред, хотя и будет вредное дозволенным первоначально, еда – например – оно является первоначально дозволенным, и становится обязательной в необходимой степени для сохранения поддержки тела, однако оно становится запрещенным (харам) , если человек ест выше своих сил и причиняет вред себе.

На этом основании, не существует разногласия между учеными, относительно запрещения (харам) «мастурбации» , если оно причиняет вред своему хозяину в его нервах, или: его детородном органе, или: остальному его здоровью, не Имам Ахмад, да помилует его Аллах, ни другие, не скажет "о" "дозволений" того, что вызывает вред и страдание, абсолютно. А когда отсутствует вред полностью, то разногласие существует, таким образом, как уже предшествовало, и это оно есть действительное состояние.

Мы советуем нашим молодым людям и девушкам также, не прибегать к «мастурбаций» абсолютно, даже не думать об этом совсем, потому что это является опасным скользким местом, только малые спасаются от ее последствий.
ЮД
Юра Дяченко
2 449
Хотя слово «мастурбация» и не встречается в Библии, нет никаких сомнений в том, что эта привычка вызывает нечистые мысли и подавляет эмоционально. Продолжая заниматься такого рода нечистотой, человек разрушает отношения с Богом и становится нечистым в его глазах. «Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности» (Колоссянам 3:5). Мастурбация же не только не умерщвляет похоть, а наоборот, разжигает ее!
Vitaliy Biryukov
Vitaliy Biryukov
1 086
Илья Яковлев Ну , да мы и видим как Соломон имел сколько Жен и наложниц . Да и все их "праведники " и жена и наложницы и рабыни .
Занялась бы полезным для себя делом (например, почитай) , чем задавать глупые вопросы.
Сварщик * от чтения этот вопрос и пришёл мне и ничего таого в нём не вижу
В Христианстве и Иудаизме Онанизм не грех . Онан осужден за то, что не хотел чужой жены, а она пожаловалась Иегове . Что он Иудейский род не продлевает . Закон Рита . Так как хотел своих детей . И осужден за то, что он гой .
Maka Lagvilava
Maka Lagvilava
630