Худые сообщества развращают добрые нравы. Ап. Павел взял эту фразу из комедии греческого поэта Менандра (342-292 гг. до Р. Х.) .
Отними у людей мысль о грядущей жизни и эта жизнь теряет свою ценность. Отними у человека веру, что эта жизнь является подготовкой к блаженной жизни в будущем, и ослабевают узы чести и морали. Нет смысла доказывать, что что-то должно быть так, и что люди не должны быть благочестивыми и честными лишь в ожидании некоей награды. Остается фактом, что человек, верящий, что этот мир единственный, стремится жить так, как будто важны лишь материальные ценности мира. Поэтому Павел настаивает на том, чтобы коринфяне не общались с теми, кто говорит, что нет воскресения: ибо это может вызвать заразу, которая осквернит жизнь. Заявить, что нет воскресения - это не знак высшего знания; это знак полного незнания Бога. Павел предостерегает их, чтобы стыд мог привести заблудившихся опять на правильный путь.
Религия, вера
Худые сообщества развращают добрые нравы?
С кем поведешься-так тебе и надо.
Аха, какое верное наблюдение за проектом.
Они для того и создаются.
Чаще всего.. . "Среди слепых и кривой ослепнет"
Да, это так. "С кем поведешься, от того и наберешься" - не зря придумали такую поговорку.
Да развращают...
К сожалению-да. Не приживаются добрые нравы в этих сообществах!
Лучше остерегаться.
Да, телевизор например.. Особенно когда из него идёт сплошная лож.
ОТЕЦ ЛЖИ -ДЬЯВОЛ.. Вот значит мы и общаемся с дьяволом, когда смотрим телевизор.
Это точно! Развращают, да еще как! Вы только посмотрите сколько сообществ сатанинских и там вся молодежь! Развращают! И это печально! Боже, помилуй молодежь!
"Блажен муж иже не идет на совет нечестивых".
Очень хороший пример есть, если в боку с солёными огурцами положить свежий, то наверное все станут свежими?! Нет, этот огурец станет солёным.
Да