всегда быть в курсе событий их жизни, знать их друзей и где дети бывают, вникать в их увлечения и быть другом для своего ребенка.
А главное молиться. чтобы Бог хранил детей от дурных сообществ, чтобы они познади Господа (молюсь по Еф. 1:17-23;3:14-21). Молиться, чтобы Бог окружал детей правильными людьми, а негодных людей удалил из их окружения.
Религия, вера
Худые сообщества развращают добрые нравы.Как сохранить детей ?
С Божьей помощью.
Молиться о них нужно ежедневно, в храм водить хотя бы раз в неделю, приучать их к церковной жизни (учить их молиться, посты соблюдать, исповедоваться...) . Участие в церковных Таинствах - это стяжание благодати Божьей. А Божья благодать хранит всех нас от бед, потому что приближает нас к Богу.
Идти в горы или деса и там жить в отшельничестве, по крайней мере будешь винить только себя, за то какие у тебя дети..
ты хотел сказать сохранить в реьбенке идиота как мождно дольше?
Второзаконие 6:6" Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. 7 Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. "
Самое главное, чтобы закон Бога был в Вашем сердце. Необходимо пользоваться всякой возможностью, чтобы вложить слова Бога в сердца детей. Конечно, мы не можем ограничить детей от плохого общение- оно повсюду, также как не можем заставить ребенка быть преданным Богу. По этому хороший выход из этого положения заменить плохое общение на хорошее.
"Господь, Бог наш, Господь един есть;
5. и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6. И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
7. и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
Нужно дать им ментальную платформу и инструменты для противостояния матрице.