Религия, вера
Зачем Богу понадобилось, чтобы мы имели свободу грешить?
вопрос по мотивам библии что-ли? там ничего об этом нет.. . или ты ждешь ответа от тех кому он рассказал лично?
Свобода выбора - главное право человека! Делая выбор человек сам решает с кем он!
Влад Заиць
Варианты выбора человек тоже сам выбирает?
***im Muslim***
Иногда...
Понятие греха слишком субъективно. Более того. Как правило, все это лишь ваши выдумки, Конрад.
Игорь Косовский
Это Вам так только КАЖЕТСЯ. Вероятно потому что Вы не знакомы с Писанием. Там все конкретно и подробно - что грех, что не грех и как с ним бороться.
В конечном итоге, Богу нужны дети, а не игрушки.
Влад Заиць
Не расписывайтесь за Бога.
Для ОСОЗНАНИЯ того, что это плохо.
Идет эволюция сознания. Вначале люди невежественны, они должны набраться опыта и понять, что хорошо, а что плохо.
мы должны укрепиться в правде, в добре. а не во грехах!
Влад Заиць
Всемогущий нуждается в нашей самостоятельности?
эта свобода очень важна! Только через осознание своей греховности мы приходим к осознанию своей святости...:)
Влад Заиць
Этот путь никем не запланирован?
и так надо. . каждый человек сам выбирает путь, которому нравится.
но человек знает, что это грех, но почему делает грехов. .
выбор !
Влад Заиць
Кто определяет варианты выбора?
Смотря что считать грехом. Если вы живете для удовлетворения своих потребностей - то это нормально, такими создал вас Творец. . Однако не всех это устраивает. Находятся извращенцы, которым уже ничего не хочется для себя и жизнь превращается в поиск смысла происходящего. . Творец это предусмотрел и предоставил для всех равные возможности обрести ответ на вопрос о смысле.. ) Когда ответ осознается в полной мере - вопрос о свободе прегрешений снимается с повестки дня!)) ) Задать вопрос - совсем не значит получить на него ответ сразу. . Нужно очень захотеть этого и будет вам счастье!)
Бог думал, что мы будем верны ему вечно и хоть и будем грешить но будем понимать, что это очень плохо и всё таки грешить меньше, но сатана дал нам возможность грешить постоянно и не испытывать сильного неудобства от этого .
Влад Заиць
Бог ошибся?
Я задавала подобный вопрос, спросив :зачем нужно было создавать дерево познания добра и зла? Бог наперёд знал о падении человека, и план искупления был готов заранее. Никто не мог объяснить это в своих ответах и никто не сможет. Может это есть часть Божьего замысла .Легко быть совершенным, когда тебя таким создали. Другое дело пройти весь путь от грешника до праведника через страдания, окончательно отвергнув зло и уверовав в Бога.
Влад Заиць
Этот путь - путь Бога. Ему - всемогущему - не важны наши интерпретации добра и зла.
Может, потому что мы люди, а не роботы? Любой идеал быстро приходит к логическому концу, а человечество своими грехами и замаливанием оных держит баланс...
Влад Заиць
Люди... роботы... Чем Вы отличаетесь от робота со своей данной Богом судьбой7
Ирина Усанова
Я в общем,тоже фаталистка,но Бог дал нам жизнь для того,чтоб мы строили ее сами..Мы сами выбираем-грешить или замаливать грехи,быть в данный момент здесь или идти куда-то... Безусловны ЕГО корректировки в каких то значимых для нас жизнненых позициях,но...все под НИМ ходим..
потому что под большим вопросом существование бога
А почему именно грешить? И почему Богу? Может это людям понадобилась свобода от Бога, чтобы самим решать, как поступать, что считать плохим, а что хорошим! Бог просто не тиран, поэтому позволил разумным созданиям действовать так, как они этого хотели, хотя и предупреждал о том, чего стоит такая независимость и какие будут последствия. Так кому же это всё-таки понадобилась свобода от святого?