Религия, вера

Разве это так принципиально, существует Бог или нет? Может нужно просто жить по-совести?

Надюша **************
Можно.
Но, знаете, с Богом в душе жить по совести куда лучше, чем без Него. И, веруя, вы обретаете точку опоры в этом непостоянном мире.
Степан Асадчий
Лучший ответ
Анна Башкирова точка опоры должна быть в тебе.
в твоих знаниях, твоем трудолюбии и устремленности к правильным нравственным ценностям.
может хватит уже поклоняться мертвому еврею?
Разве это так принципиально, существует ли отец и мать, или нет? Может нужно просто жить по-совести?
Юка Гофман маму и папу я знаю лично, а бога нет
Анна Башкирова не путайте РОДителей и придуманных богов!
Перефразирую ваш вопрос и отвечу: А может жить по совести легче чем понимать что Бог существует?

И отвечу уже вот так: Если нет чертежа - деталь не изготовишь.
умные люди так и живут - по уму и по совести, Для туповатых, которые не могут отличить добро от зла - существует религия.
Руслан Ремыга
Анна Башкирова хорошо написал(а)!!
атеистам это не в новость и не в тягость
Лев Ананьев
А ради чего тогда, по совести. . И у многих не получается. Пример: революция 1917 г. Много тогда по совести жили?
Надюша ************** По-совести нужно жить ради того, чтобы быть человеком, а не ради кого-то еще. А революция произошла в обществе, полным классовыми противоречиями, где попы учили народ покорности перед господами, вот это и есть лицемерие.
Анна Башкирова не путайте исторические события и нравственный вопросы!
Революцию как и многие другие войны сделаны руками евреев,
на еврейские деньги,
которые, как вы знаете, провозгласили себя ни за что богоизбранными.
Созданы мы или развились в процессе эволюции- знать очень важно. Это может изменить очень многое: продолжительность жизни, образ и условия жизни. Наша точка зрения на происхождение жизни влияет на наше отношение к жизни и к будущему. И то, как возникла жизнь, обязательно повлияет на дальнейший ход истории и на место, которое мы в ней занимаем.
Стас Стрелков А что если Бог создал процесс эволюции? То мы все таки будем считаться созданные богом или процессом?
Так и нужно.... А совесть, она от образования и воспитания зависит.. . Некоторые прикрываясь верой и теракты совершают, потому, что религия позволяет, а образования и естественно мозгов у них нет.. . Ничего хорошего в религии нет.. . Для слабых людей она.. . И очень глупо сравнивать веру с отцом и матерью, т. к. родители есть, а бога нет...
Катерина Цой
по совести не хотят, а по религии многим удобнее, нагрешил-покаялся....
вас духовно это не спасет... не зная Господа небес и вечной жизни не наследуете..
Антон Чечин
Надюша ************** А верующего, который прикрывается Библией, и грешит, спасет? Может быть не в религии дело, а в том, как человек прожил свою жизнь?
Анна Башкирова Не верь в придуманных богов,
Тем, кто склонен верить в чудеса.
Избавьтесь навсегда от сказочных оков,
И от всего, что раздают на небесах.
Отбросьте в мусор шариат,
Тору и Библию туда же...
Пусть кто-то думает: "не прав...",
И что тебя там кто-то вдруг накажет.
Не верь придуманным богам, -
Они - творения чьей-то мысли,
Они глухи, немы и вам
От них ни помощи, ни смысла.
Нужно,, , Но, если я живу по-совести, моя вера в Бога что-то поменяет в худшую сторону?
Или моя совесть и вера в Бога противоречат друг другу!?
Да вот только совесть то у всех разная. Одним позволяет ругаться матом, а другим - теракты совершать. Не достаточно одной совести то.. . :-)
Асель Tлеулu
Анна Башкирова большинство террактов совершают не_атесты!
Существует Бог или нет - это очень принципиально. ЖИЗНЕННО необходимо. В прямом смысле этого слова.
Надюша ************** А кто для вас лучше: атеист, живущий по-совести или верущий, нарушающий заповеди?
принципиально надо войны провоцировать и бабки складывать. А сосвесть она не у всех есть и там разная кругом.
Лев Ананьев смени аватар"совесть" не делай из себя идиота.
Не надо все в кашу валить! Причем здесь совесть??
Бог есть Истина!!! ------------------а атеисты верят только в материальный мир, а совесть не материальна
Надюша ************** Совесть - это мерило нравственности, поэтому совестьи религия вовсе не тождественны. Голос совести доступен всем граммотным людям, просто неоторые не хотят ее слушать.