Религия, вера

А Атлантиду тоже Бог утопил, чтоб не были умными?

Они ему хвалу не пели а поклонялись идолам. Вот и приревновал. ;-)
Sorbon Saidov
Лучший ответ
19.68 Ужели человек не помнит, что прежде Мы сотворили его, когда он ничем не был?

19.69 Клянусь господом твоим: истинно, Мы соберем их и диаволов, поставим их вокруг геенны коленопреклоненными;

19.70 Потом, от каждой толпы отделим тех из них, которые были ожесточеннее других в упорстве Милостивому.

19.71 Мы вполне знаем тех из них, которые достойнее других гореть в ней

19.72 Из вас ни одного не будет, который бы не вошел в нее: у Господа твоего это уже решенное постановление.

19.73 Но Мы спасем тех, которые были богобоязливы; нечестивых же там оставим коленопреклоненными.
Алмас Хамитов
Атлантида - это миф, древняя легенда и возможно правда как и Троя ...а на данный момент все таки легенда, сказания Платона и отца истории Геродота
Атланты были восокоразвитой цивилизацией. И владели, ко всему прочему, тайными знаниями и способностями, которые нам, людям, ввиду нашего низкого уровня духовного развития, недоступны. А когда они начали использовать это всё во вред друг другу и миру, их цивилизация была стерта с лица земли...
Владимир Алфимов Откуда знаешь?
Sorbon Saidov Вы сама то в это верите? :-)
Я слышал что народ Атлантиды овладел тайными знаниями, но оказался недостоин ими владеть, в результате это их погубило. - Можно это отнести к Божественному провидению.:)
Точно! А когда он плюёт - дождик капает!!!
С чего вы взяли, что они утонули. Они просто улетели
Владимир Алфимов Куда улетели? И почему?