Первая самая трудная. Она названа Христом Иисусом новой!
Заповедь новую Я вам даю, да любите друг друга, как Я вас люблю!
И тогда узнают все. что Мои ученики вы, когда будет между вами любовь!
Религия, вера
Какая заповедь по-вашему самая трудная для исполнения?
Не стричь висков и края бороды, ибо эта заповедь предполагает наличие бороды, а у меня её нет:)
Дания Нигматуллина
Такой заповеди у христиан нет
"Возлюби врагов своих, благословляй проклинающих тебя и делай добро ненавидящим тебя".
Дания Нигматуллина
Согласна, может сначала просто оправдать...
Дания Нигматуллина
Маленькие умершие дети попадают сразу в рай. Может это лучше для них. пути Господни нам неисповедимы.
Да, и Любите друг друга!!! !
Сколько войн и убийств, горя и ссор из=за не понимания этой простой и жизненной вещи.
Не сотвори себе кумира
Любить тех, кто рядом. Тех, кто далеко нас еще получается, но тех, кто рядом и близко, тех очень трудно.
Путник -Путник прав.
от мне как-то с " не пожелать " не нравится ((
Дания Нигматуллина
Браво, она вообще мало кому нравится...
"Не пожелай... " Так как здесь уже надо иметь власть над своими мыслями, чувствами, желаниями. Делать чего -то мы может и не будем, а вот мысли контролировать очень сложно.
озвученная
«Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего» (Исход 20:17). Поскольку люди не видят сердца других, следить за соблюдением такой заповеди они не могли. Так каждому напоминалось, что он дает отчет Богу, который видит стремления сердца
Очень хорошие слова записаны в 1-ое Иоанна 5 глава 2 и 3 стихах, там говориться: "Если мы любим Бога и поступаем по его заповедям, то узнаём, что любим детей Бога. Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. "
Возлюби БОГА всем сердцем, всей крепостью, всем разумением и ближнего, как самого себя.
полюби ближнего своего, как самого себя