Религия, вера

А 10 заповедей это рекомендации или обязательные к исполнению приказы?)

Катя Кузнцова
Кстати, если внимательно почитать Ветхий завет, то в двух местах заповеди имеют разницу и не тождественны :-) Места не спрашивайте, я не цитатник и специально искать не стану, но это так :) Я уж не говорю, про разницу с Новым заветом.. . Такие вот распоряжения неоднозначные, вроде двойных стандартов .
Людмила Мартинович
Лучший ответ
А если на работе начальник скажет подчиненному что нибудь сделать по работе, то то рекомендации или обязательные для исполнения приказы?
Иван Криворучкин Ой, а где же цитаты??? :-( :-(( :-((( Что с Вами произошло? Сбой программы??? :-(
Судите сами :"Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, "
Книга Второзаконие 30:19
Алекс Барс
Рекомендации, обязательные к исполнению, чтобы люди были жизнеспособны продлить здоровый род более приспособленный к жизни на земле нежели те, кто заповеди не исполняет.
10 Заповедей, это инструкция к качественному проживанию собственной жизни. Пользуйся ей и испытание бытием не раздавит тебя.
Eugen Ressler
Эти заповеди даны человеку, как инструкция по безопасности. Это оберегание Вас, предостережение об опасности. Если мать ребёнку скажет: "Не трогай утюг - обожжешься! Не лезь в огонь - сгоришь! Не выбегай на тонкий лёд - провалишься и т. д. - то это приказы? Это сохранение Вашей жизни. Конечно вы можете это всё не выполнять.
Рыжик ******
Это Договор людей с Богом.
Завет, в переводе Договор.
Бог как бы говорит, Вы соблюдаете Заповеди, а я вам за это помогаю.
Екатерина Егорова Не за это, а чтобы вам не умереть, а жить.
Это правила жизни .По другому не выжить
Это должно быть потребностью.
Не обязательно, не приказ. Но если не будешь исполнять, то жизнь не получится. Не укради, не пожелай дома ближнего своего.... Это учит тебя, что бы ты не стал несчастным. Эти заповеди говорят о том, что если не поступишь так, как тебе советуют, то тебе будет плохо. И это реально происходит. Ну так мир устроен - за все будешь держать ответ.
Эти заповеди для иудеев, ибо "призван я для потомков рода изхгаилева". А остальные и без Исуса по понятиям жили.
"Так говорит Господь Саваоф: еще будут приходить народы и жители многих городов; и пойдут жители одного города к жителям другого и скажут: пойдем молиться лицу Господа и взыщем Господа Саваофа;
и каждый скажет: пойду и я. И будут приходить многие племена и сильные народы, чтобы взыскать Господа Саваофа в Иерусалиме и помолиться лицу Господа. Так говорит Господь Саваоф будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог. "( Зах. 8:20-21-23).
Бог не отгородил Себя от своих созданий, Он ждёт, когда к Нему обратятся и это выражается Его словами"обратись ко Мне и жив будешь. "Христиане же учат, что - нет, Бог должен умилостивить свой гнев и только потом Он может снизойти до того, что оживит умершего.
Это, конечно, недопустимое искажение о Боге.
В Писании сказано совсем по другому. Я уже говорил о псалмах, в которых приведены практически цитаты из Нового Завета. А именно, известное"Или, Или! Ламма савахфани?! "содержится в первых стихах псалма 22 в Теиллим. И дальше, в этом псалме, в стихе 22, говорится - "Ты ответил мне! "(Давид Йосифон переводит). Посмотрите сами.. .
Причём в синодальных русскоязычных версиях такого нет.
То есть, Вы видите - как Бог относится к тому, кто взывает к Нему перед Его Лицом? Это давным давно написано в Израиле.
И почему теперь христиане берут на себя неоправданную смелость лгать на Бога и лжесвидетельствовать о Нём, говоря - Бог Израиля не отвечает просящему, просящий умер пред Лицом Всевышнего.. ?
Спасибо, конечно, за это Павлу.. - Деян 15:16-17 "Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено,
воссоздам, и исправлю ее, чтобы взыскали Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. "
- Но Амос (9:11-12)же сказал по-другому: "В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние, чтобы они овладели остатком Едома и всеми народами, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. "
Обязательные к выполнению
Gulzada Mellatova