Религия, вера

Какие из 10 заповедей обязательны к исполнению а какие полная ерунда и являются глупостью?

Все 10 обязательны
Жека Жоголев
Лучший ответ
"Не произноси имени бога напрасно" - чистый первобытный табуизм.
Aizara =)
Cергей Точилин Эта заповедь запрещает употреблять имя Бога недостойным образом. Но запрещает ли она почтительно произносить это имя?
Вовсе нет. Те, кто участвовал в написании библейских книг на еврейском языке (Ветхого Завета), верно соблюдали Закон, который Бог дал израильскому народу. Все они часто употребляли имя Бога. Например, это имя встречается во многих псалмах, которые служители Иеговы пели хором. Более того, Иегова сам повелел своему народу призывать его имя, и верные служители исполняли это повеление (Иоиль 2:32; Деяния 2:21). Сегодня истинные христиане с почтением относятся к Божьему имени и, подобно Иисусу, не боятся его произносить (Иоанна 17:26).
Вероника Гусева так почему она ? а почему тогда надо соблюдать "не убей " они что не равны по своей ценности и обязательности?
Исполнять нужно все.
Василий Панферов Даже ту, что про субботу?
tserkov' pala po Zapovedyam, kotorye kasayutsya lichno Boga!
10-ю, пожалуй, каждый хоть однажды нарушил. Но убейте наповал, не пойму - что в том плохого.. .
3-ю непонятно, как исполнять, - "напрасно" это как, да и что за "имя"...
Паша Шматок
Если Вы не соблюдаете Библейские принципы, то соблюдая только букву Закона Вы не спасётесь
Закон Бога (10 заповедей) неизменен, как и Сам Бог. Это нравственные принципы Вселенной.
Я плевал на все заповеди, я их даже знать не хочу.
Достаточно было бы и этих, которые забыли включить в десятку. Заповеди, данные через Моисея. (Библия.) .
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды.
Удаляйся от неправды, и не умерщвляй невинного и правого.
Даров не принимай, ибо дары слепыми делают зрячих и превращают дело правых. Исход. Гл 23.2, 23.7, 23.8.
Не убивай, не воруй, Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего» «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле. Пытайся хотя бы соблюдать эти.
Вероника Гусева а остальные не от бога ???тоесть остальные соблюдать не надо ?
Bozhij Zakon - eto Zapovedi, a ne tserkov' s kupolom i s patriarhom!
Возлюби Бога. Возлюби людей.
Tatjana Maksina