Религия, вера

Скажите 10 заповедей обязательны к исполнению? если кто-то призывает не соблюдать эти заповеди то он грешник?

1. Да не будет у тебя других богов перед лицем Моим. - А Иисус при жизни не объявлял ли себя богом богом на тот момент не являясь - доказательство - Иисус периодически разговаривал с якобы отцом . 2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.- а иконы это что??? 3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.-------Так во всех молитвах фигурирует Иисус или его приспешники 4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.- ------Ну тут без комментариев -чистое нарушение заповеди. 5 6 7. Не прелюбодействуй. -------так у Марии Магдалины и всех подружек Иисуса были мужья 8. Не кради. -----краж Иисус совершил не мерено, просто не где пробы ставит, например как мы помним он вселил бесов в стадо свиней , которые прыгнули в пропость и погиблинанеся урон своему владельцу- чем не кража . 9. 10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.- ну тут тоже куча доказательств по всей библии Иисус не работал а всегда сладко ел и мягко спал .
особенно вторую люблю - как мимо церкви не пройдёшь - все какого нибудь идола на целование волокут....
Кристина Ермолаева
Лучший ответ
Для кого обязательны.
Для кого не обязательны.
Это на личное усмотрение.
Сергей Ковдря
Обязательны и эти и все остальные. Но их надо понимать как написано, не добавляя своих выдумок.
1. Иисус не объявлял себя Богом.
2. Иконы - это нехорошо.
3. Иисус не Бог, и имя не во всех молитвах. Например, в Отче наш нет ни имени Бога, ни иИсус. Надо молиться библейскими молитвами или своими словами, а не церковными.
4. Кем?? ? Я соблюдаю субботу.
6. А на войне? ! Православные считают, что можно, нарушая заповедь.
7. Прелюбодеяние - это секс с чужим супругом, а не со своим.
8. Кража - это присвоение имущества себе. Иисус не брал себе свиней.
10. Запрещено ЖЕЛАТЬ, но не запрещено принимать, если дарят.
Мария Левай
Екатерина Галеева читайте библию- там всё есть если поискать и обдумать голые факты .
Вы Христа с Моисеем не путаете?
Дима Лебидь
Вы настолько не в курсе дела, что и ответить нечего. Точнее объяснять оч долго.
Даже не знаете, что это Заповеди Моисея, а не Христа. Короче полная каша в голове.
Почитайте библию для детей, что-ли...
Михаил Перелет
Наталья Хлыстова А где он написал ,что вопрос о заповедях Христа....Христос типа заповеди отца своего соблюдал,а на деле-то как?
Мишаня,чой-то тебя засосало религиозное болото
Заповеди - это зеркало, показывающее нашу греховность.
Вы же не умываетесь зеркалом. Для этого есть специальтные средства....
.
Один из фарисеев подошел к Иисусу и спросил: «Какая заповедь в Законе самая важная? » (Матфея 22:34—36).
То, что ответил Иисус, имеет для нас сегодня огромное значение. В своем ответе он в нескольких словах выразил то, что всегда было и будет самым важным в истинном поклонении. Цитируя из Второзакония 6:5, Иисус сказал: «„Люби Иегову, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душой твоей, и всем разумом твоим“. Это — первая и самая важная заповедь» . Хотя фарисей спросил об одной заповеди, Иисус привел ему и другую. Цитируя из Левита 19:18, он сказал: «Вторая подобна ей: „Люби ближнего твоего, как самого себя“». Затем Иисус указал, что в этих двух законах заключается суть чистого поклонения. Чтобы избежать возможных вопросов о важности других законов, он добавил: «На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» (Матфея 22:37—40).
1. Не прелюбодействуй.
2. Не кради.
3. Не желай дома ближнего твоего.
4. Не пиз*и про бога.
5. Имей совесть блеать!!!! 1
6. Не убивай!
Закон Моисея, в который входят эти заповеди (плюс ещё ок. 600законов), был дан только Израильскому народу, который вступил в соглашение с Богом на горе Синай. Иисус же учил следовать принципам Бога, которые отражены в том числе в Законе, но не по букве, а по духу, что гораздо важнее и труднее. Если даже человек не нарушает какие-то моральные правила, но при этом грешит в мыслях или плохо относится к людям, то все его правила насмарку (Например, ср. Мф5:27,28;1Иоан3:15).Иисус учил тому, какими людьми нужно быть, а не каким правилам следовать.
Екатерина Галеева так Иисус нарушал заповеди?
ебни свою мать квартьиру продай а на деньги вместе зажгем!