Религия, вера
Нужно ли похоронить мумию Ленина? Как вы думаете, когда это наконец-то произойдёт?
А по моему его останки лучше сжечь. Пепел зарядить в пушку на крейсере "Аврора" и выстрелить в сторону Финляндии. Уж тогда с идеалами большевизма точно было бы покончено.
А зачем рубить курицу что несет золотые яйца? Уберите Ленина и ни туристов ни сюжетов на ТВ ни соответственно ни денег ни рекламы.. .
Так что оставьте Ленина на месте пусть работает
И че будет? Мировой кризис закончится?
Ну поутихнет пару тараканов в мозгу. . Все равно это от распада не спасет
Это уже политика....
давно пора
Прах к праху.
Когда церкви вынесут разрытые мощии своих святых и захоронят их на место, тогда и спрашиваите.
когда человек бросит идолов мышам... тогда и пророчество явится в Совершенстве...
Ленин был приверженцем египетских культов. Отсюда и "живее всех живых" и борьба с христианством.
Древние Египтяне верили, что мертвым могут понадобиться такие предметы, какими они пользовались при жизни, отчасти потому, что люди, по их представлениям, состояли из тела и души, поэтому продолжение жизни после смерти должно было касаться и тела. Это должно было означать, что тело следовало хорошо подготовить для оживления и что для него должны были быть приготовлены полезные и ценные вещи. Отсюда необходимость мумифицирования и снабжение могил всеми необходимыми вещами, способными сохранить тело в безопасности. Сохранение тела и обеспечение его предметами первой необходимости соответствовали, таким образом, религиозным верованиям в то, что жизнь не кончается. (Некоторые из древних могильных надписей убеждали умерших, что смерть в конце концов - всего лишь иллюзия: "Не умершим ты ушел; ты ушел живым".)
Че привязались к Ленину. Других проблем нет что-ли.
Тогда нужно и пирамиды Хеопса уничтожить....
а кому она мешает? вам? мощи (разрозненные, полуистлевшие части покойников по всем церквям разбросаны) а тут целый лежит и сохранный. любо дорого посмотреть.
Хоронить не надо, нечего землю пачкать. Лучше уж сжечь. И пепел в космос)
За его грехи, земля не хочет принимать его. Он Царскую семью приказал убить.
Вообще об этом не думаю....
Мне лично все равно... Никогда не было желания видеть ее. А почему никого не возмущает мумия хирурга Пирогова?
Да её надо было бы похоронить ещё вчера.
наполеон и мао дзе дун - да мпного кто лежит в саркофагах. не надо - не вы решили так положить не вам и перекладывать. это вам не мебель туда сюда тягать. пусть лежит где положили.
Заждались, да и ему давно пора прекратить людей смущать.
Его похоронят в день апостолов Петра и Павла.
не живой значит похороненный
Хоронить не нужно. Надо сжечь и прах развеять по-ветру как поступили с гитлером.
продать в Британский музей, там ему будет уютно в компании фараонов
его земля не принимает
там уже муляж
Идола, конечно, нужно закопать
Да пусть лежит, всё-равно уже мумия, хотя это еще не известно, может там вообще кукла восковая. Раз не хоронят, значит земля его не принимает. Да и для нас это как-то привычно - покойник на всеобщее обозрение (лежит как в музее) и кладбище на Красной Площади, круто!!!
Давно уже пора похоронить по всем правилам. К чему идОлизация праха Ленина. Да, учебники истории, бабушки, прабабушки рассказывают нам о его делах, но тело-то его ни о чем не говорит. Фотографий с его участием есть. А в живую его все равно мало кто видит и увидит. Неуважение просто какое-то к телу..
Оставь, плесень тоже кушать хочет
Нет. Я был бы против. Такое достояние не должно быть выкинуто или просто закопано. Я рад был очень когда впервые увидел его тело.
А кто его хоронить то собрался? и че там осталось? и кому это НУЖНО?? ? Это же символ антихристов и напоминание нам о грехах Империи в которых она ещё не раскаялась ...потому и хранит на себе печать гнева Господнева!
Чтобы у какого-нибудь дедули инфаркт случился? ? Не надо травмировать старшее поколение!
Зачем хоронить? Это же образ мощей. Не даром же говорят, что РПЦ - дочерняя фирма КПСС. Один к одному, даже трупы не придают земле.
да нужно конечно, он не достоин быть мумифицированным. . да и вообще такого почитания