Религия, вера

Скажите, а чем мощи князя Владимира, отличаются от мумии Ленина?

И тот, и тот уже умерли и их трупам поклоняются!
Галия Шарипова
кусочек руки Матроны лежит в одной из церквей)) жаль женщину.. растащили по кускам... нет чтобы похоронить по людски)) так и этих.. это называется-измывание над трупами) глумление...
Диана Ибрагимова
Лучший ответ
не знаю чем так хорош князь Владимир и его кости, равно как кости Гоголя.. но вот был такой святой ливанский христианин Шарбель.
Это был великий мазохист, который в своем мазохизме дошел до предела человеческих возможностей.
К концу своей жизни он мог взглядом лечить и отгонять хищников. Будучи последовательным материалистическим эзотериком не исключая, что его мощи могут обладать целительной силой.
Это не поклонение, через тело, люди связываются с духами этих людей, а духи являются посредниками, таким образом дух Ильича - это посредник между Идеей (Эгрегором) Социализма. Сейчас в нашей стране есть люди, которые нуждаются в этом информационном канале, привыкли к нему, и если его разрушить, то с ними может случиться всякое. Если люди приходят на кладбища, навещая могилы своих родных и близких, это не значит, что они им поклоняются. Просто таким образом поддерживается связь.
Галия Шарипова Но, приходя на могилу и общаясь с усопшими, мы их не видим. а в храме лежат саркофаги (раки), в которых лежат трупы незахороненных святых, таких же как и Ленин для коммунистов.
А это зависит от параметров сравнения.
Мария Токарева
На мощах князя костюмчик так не сидит, как на мумии Ленина
князь сифилисом не болел..
Никита Лобач
Лилия Салихова о! у тебя и заключение врачей есть? по обоим случаям? или это только твои предположения?
они ни в чем не отличаются, зато сколько общего!
|Anastasia. S.|
Тем, что мощи нетленны, а над трупом Ленина трудился весь Институт Марксизма-ленинизма в советское время.
Ленин лучше сохранился, да?
G****** T******
Галия Шарипова Ну так на части его не растащили, как Владимира (князя). А то, челюсть в Москве, кости рук в одном киевском храме, кости ног в другом киевском храме.
ничем, просто это атрибуты разных религий
Ну прежде всего на начальном этапе разложения различие в том сколько было в человеке говна. Он и гниет по разному. Далее уже все зависит от ухода за трупом. Тут отличие в том, что Ленини бальзамировали и все время моют. Ну а по истечении достаточного количества времени разницы никакой. Углерод кислород и водород с небольшим количестовм примеси.
Alphonse Elric