Религия, вера

На Лубянке предлагают поставить памятник святому князю Владимиру...а вы бы кому поставили?

Москва. 25 июня. ИНТЕРФАКС - На Лубянской площади Москвы вместо демонтированного в 1991 году памятника Дзержинскому может быть установлен памятник святому равноапостольному князю Владимиру. "Прискорбно, что о личности равноапостольного князя, при котором совершилось то, что до сих пор определяет множественные векторы развития нашей страны, никто толком не вспоминает", - считает один из соавторов и активистов проекта, известный историк Алексей Новоточинов, слова которого приводит в пятницу "Парламентская газета". а что за должность такая "равноапостол"????
!*
!*солнышко *! ...
мужу любимому ..При жизни только ес-но
Викуська @@@@@@@@@@2
Лучший ответ
заходи ханаан к царю... ей на ухо... ай-лю-лю.. .
будешь культы воздвигать..., что важней чем Бога знать...
, .
убрали беса и ставят РАВНОАПОСТОЛЬНОМУ КРАСНОСОЛНЫШКЕ !! хотя мы ПРАВОСЛАВНЫЕ памятники такие не ставим но для неОБРАЗованного люда думаю и такой памятник может сослужить для ОБРАЗОВАННОСТИ !
и княгине Ольге
Татьяна Смаль
Только не криптоиудею Владимиру. Неплохо было бы сделать фонтан, как на охотном... с чем нить интересным, героически-славянским... почему бы не поставить колесницу, в которую запряжены кони и управляет ими Перун-батько.. только, чур, стрелами не швырять в окна ФСБ.... Ну а если не Перуну, так что бы РПЦ не была против - пусть будет святой Илья на своей колеснице... Но что бы все Церетели делал... он умеет русскую душу понять.
В городе Владимире обалденный памятник уже сделали ему)
это тому который Русь попытался лишить РОДной Веры... нет, на мыло его
При князе Владимире были созданы первые дружины выполняющие функции МВД. Равноапостольный потому, что просветил огромный народ. Историю свою надо знать Сергей, а не над "собственным УХОМ" смеяться.
Нина Белич
Я вернул бы Феликса. Плохо. что мы переписываем историю в угоду конъюнктуре. Хватит уже быть Иванами, не помнящими родства. Это было в истории и снос пямятников ничего не изменит.
памятники - это истуканы, "идолы", в общем нельзя памятник.
Да уж лучше Сталину, - он сделал больше полезного только тем, что сумел, руководя советским народом, выиграть Вторую Мировую войну.
Роман Зубарев