Апостол Павел писал, что последователи Христа стали для мира зрелищем (1 Коринфянам 4:9—13),подобно белым воронам, они поступают не свойственным для этого мира образом. Потому мир и гнал их, как черные вороны-белых, что они своим поведением осуждали мир, и мир видел всю свою нечистоту и лживость.. .
Но в мире много искренних людей. И они, видя, наши добрые дела, даже когда с нами обращаются несправедливо, могут отнестись к Благой вести более благосклонно (1 Петра 2:12).
Таким образом, если мы следуем за Христом, беря с Него пример, мы прославляем Бога своими делами. Как это делал Иисус, когда был на земле.
Религия, вера
Вам хотелось бы .чтобы люди видя ваши добрые дела -прославили Бога ?
Да, добрые дела.... а как их распознать?
Daniyar Omarov
Исполнить волю Божью -сотворить добро)
Получается Вы их делаете. что бы люди видели.
Daniyar Omarov
Отнюдь-чтобы Бог прославлялся.)
Наталья Зинченко
Это старая болезнь"самокрасования"и не более.
а как это прославить бога ?..и кому это надо ?
Daniyar Omarov
Богу )
Nurani Memmedov
Чувствуется вы верите в бога....только делайте это без меня....
Бог сам явит свою славу через нас, если будем послушны его воле, сие от нас не зависит. У нас пастор сейчас женщина. Бог ее в 60 лет прислал из другой страны, она за 5 лет создала и построила церковь, научилась водить машину, и много чего еще. В ней столько сил, молодежь за ней угнаться не может. Вы таких старушек видели? Это и есть Слава Божия явленная в ней.
Daniyar Omarov
Вот Вы и прославили )
Bahtiyar Kamil
Машину она во славу божью водит?
я бы хотел чтобы люди видя мои добрые дела не восхваляли бога а тоже чтото делали хотябы теже добрые дела для других
Странный вопрос. Неужели Богу без моих скромных деяний славы не хватает?
Нет и где справедливость? Совершаю добрые дела я, а хвалу воздают ему? Прям как на работе: подчинённые пашут, а премии - начальству.
Daniyar Omarov
Сие не от нас - а по воле Божьей )
добрые дела. если совершаются во славу божью... а не в угоду собственным амбициям... и так, славят и величат Бога...
Daniyar Omarov
Но именно-чтобы дела кричали устами других людей ?
Наверное в этом суть добрых дел .Когда подаешь милостыню, от некоторых нищих святой дух передается. Наверное они Бога поблагодарили.