Религия, вера

Ваши добрые дела не ваши, а Господа ?

Все доброе, что ис­ходит от человека, не есть, воистину,
деяние его, но Гос­пода; ибо есть он создание Всевышнего, сотворившего
его. Человек же отвергает Бога, Творца своего, и грешит
и потому заслуживает не награды, но муки.
Лия *****
Иоанна 4:34 Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его.

Иоанна 5:43 Я пришёл во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придёт во имя своё, его примете.

Главное, что дела делаются во Имя Божие. Т. е. делающий должен этими делами прославлять не себя, а Бога. Делающий так - хорошо поступает. Если же кто делает по другому, то это уже не Божие дело, это человек сделал для себя, "во имя своё" (Матфея, 6 глава):

1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Диана Амилавская
Лучший ответ
Нет .у человека мозг рептилии .добро -это случайность
Скорее для Господа
Ismail Mamedov
С чего это? Мои дела это мои дела.
Марина Юталова
Лия ***** Дела робота, дела инженера, хозяина робора .
Добрые дела каждого идущие посланием от Господа! Прими так если не знаешь!
Ну тогда все прекращаю делать добро пусть бог сам делает
Muhammadjon Amoni
Господь действует через нас, неся добро в мир, но при условии что человек не противится Богу, а действует совместно с Ним.
Иван Яшенков
А злое, чьё деяние?
Лия ***** злое деяние рук самого человека .
ЕСЛИ ОНИ СДЕЛАНЫ ПО ВОЛЕ БОГА-ДА.
Тогда уж и добрые и злые)
Совершенно верно.