Религия, вера
Как верующие отличают того, кто "спасен", от того, кому о "спасении" надо каждый день напоминать?
Верующий в Христа не судится, а неверующий уже осужден. А вообще человек ничего не решает, а только Бог
Согласно Новому Завету, спасение от вечного наказания возможно только Божьей благодатью. Своими собственными силами человек не может добиться спасения: (Мф. 19:26, Мк. 10:27, Лк. 18:27).
В Ветхом Завете Бог показал человеку его печальное состояние и дал почувствовать бедствие греха, чтобы человек посредством закона научился ожидать спасения от Бога.
В Новом Завете во Христе дано спасение всем людям. Бог сделался человеком, чтобы возродить и освятить человеческую природу. Когда человек начинает содействовать Богу в своём спасении, именно благодать Божия совершает в человеке спасение многоразличными действиями.
По Духу, Дух Христа не ошибается.
Сказано в Писании: кто выстоит ДОКОНЦА, тот спасется. Разве конец уже пришел?
Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых открываются впоследствии. 25 Равным образом и добрые дела явны; а если и не таковы, скрыться не могут.
Спасение - это отказ от греха. Собственно об этом спасении и говорит НЗ. А о каком говорят многие "верующие", я не понимаю. Если у человека наработан опыт покаяния, то после смерти он ненадолго задержится в чистилище, и по опыту выберет, куда ему идти дальше (в рай, на землю или в другие миры) . Если человек при жизни осознанно не вел работу над собой, то скорей всего после смерти поспит годик, и опять на землю (в ад) . Только в более щадящие условия.
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. 1Кор. 15.22
По молитве.
по стеклянным зомбированным глазам.
Верующие вообще не вправе решать: кто спасен. Един судья праведный и истиный - Бог.
(*даша* Жихарева
Его имя пишется через х: Бох так правильно.
по толщине лопатника и зачОтному авто.
когда новую машинку освещают, там и отличают - кто свой, а кто пока еще грешен, ибо на своих двух грешных конечностях в Храм Божий приковылял.
А какая ценность в оценке верующих? Вроде как им вообще сказали не судить.
Хто больше наверит тот и молдетц и спасен. А кто наверил мало тому еще верить и верить.
Кто больше в церковь денег принесёт, тот и спасён.