Религия, вера

А правда, что Иуда...

А правда, что Иуда, как и остальные апослоты Христа - творил чудеса и воскрешал умерших? Тогда так ли страшно предательство его, почему же не получил он царства небесного? Разве это справедливо?
_D@n@_ Suindikova
Иуда предал Христа потому что Он не оправдал его надежд, т. е. не захотел быть земным царём (со всеми чудотворными возможностями) . И ещё Иуда так и не понял слов Иисуса о том, что Бог есть любовь. Если бы Иуда в это поверил, то не повесился бы, а раскаялся и конечно был бы прощён. Так же как был прощён отрекшийся Пётр.
Виктор Антипов
Лучший ответ
Уточню, чудеса творит Бог. По Евангелию, Христос отправлял 70 учеников проповедовать, дав им силу для исцелений. Не вижу препятствий для Иуды. Потому и страшно, предал зная, что Христос - Сын Божий
Иуда не был предателем. Он был любимым учеником Иисуса.
Самат Муканов
Не правда.
Виталий Беляев
а с чего вы взяли что царство небесное есть ???
еще не факт что в сборнике сказок правду пишут, ведь на то он и сборник сказок ))))))))))
Существует и Евангелие от Иуды. Только мало кто читал. Чтобы лишних вопросов по теологии не возникало. Общепринятое рядом трудно сопоставить из библии, не то что идущее вразрез всем канонам. Самое интересное, что Иисус знал, кто его предаст за 30 сребренников, кто его отречется (Петр) , кто в нем засомневается (Фома).... и т. д. Противоречие порождает сомнения, а сомнения - неверие.
Ох уж эти выдуманые герои.
Денис Камалов
Если бы он покаялся и принял Божье прощение, как Пётр - то не вопрос.
Но в его сердце вошёл дьявол.
Он и толкнул Иуду, манипулируя его совестью - своими силами решить проблему осознанной вины ...а именно повеситься.
Это закон: там, где помощник Бог - в рай, а там, где я сам себе спаситель - в ад.
“Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие” (Матф. 7:22-23).
31 Поэтому говорю вам: всякого рода грех и порочащие слова простятся людям, но слова, порочащие дух, не простятся. 32 Тот, кто будет оскорбительно говорить против Сына человеческого, будет прощён, но тот, кто будет оскорбительно говорить против святого духа, не будет прощён ни в этой системе вещей, ни в той, что придёт
матфея 12гл