Религия, вера

Вы считаете себя верующим человеком? Что для вас является религия, вера? вы соблюдаете традиции и обычаи своей религии?

Лариса Шейдель
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Религия-форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
М=
Михаил ====
Лучший ответ
Соблюдаю, но говорить об этом? Это личное, очень личное.
Нет, возраст уже не тот.
Я считаю себя очень верующим человеком, но к религии это никак не относится.
Анна Куликова
Всевышний - сознающее Себя Блаженство, будучи Абсолютной Реальностью, не подвержен трем видоизменениям: помрачению, возбуждению и умиротворению. Но для творения, сохранения и разрушения объективного, иллюзорного разнообразия Он принимает облики Брахмы - созидателя, Вишну – хранителя и Шивы – разрушителя. Из этих трех образ Вишну более всего близок по качествам к Абсолютной Реальности. Служа Шри Вишну, человек ближе соприкасается с Абсолютной Реальностью, чем служа кому бы то ни было другому.

Потому все, кто соприкоснулся с Прекрасной Реальностью, Васудевой, утверждают, что самозабвенное служение Ей наполняет душу невиданной радостью и новой жизнью.
Да. Да. Да.
Вот не всегда получается...
Верующий и религиозный - это не одно и тоже.
Вера - это наш внутренний отклик на божественные истины, открытые в Его Слове. Вера должна быть живой, действенной, возрастающей. Религия - это человеческие пути и поиски Бога. Если они не приводят ко Христу, через Которого мы получаем жизнь божественную, то нет никакого смысла в соблюдении традиций и обычаев. Иисус Христос сказал: " Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь". Иоанна 5 : 40.
Считаю себя верующим, религия - ничто, есть только одно истиное поклонение Богу,
вера - это вера в Бога и Богу, в то что он исполнит свои обещания,
в моей религии нет традиций и обычаев, есть заповеди Христа их стараюсь соблюдать
Стараюсь жить по Совести и по Прави как учили наши предки.
Всемогущему Создателю вселенной нужны ли обряды? Бог истинен, Он судит людей по правде. По делам каждый даст ответ, а не по количеству сожженных свечек и не от усердности нацеловывания икон. К тому же эти нелепые обряды не библейские, а языческие. А язычники приносят жертвы бесам, но на Богу, сказал апостол Павел.
Религия - яд! Вера - отсутствие даже зачатков логики и мышления. Традиции соблюдаю, не плююсь в прохожих, обычаи исполняю, но не все, на шабаш не летаю, метлу сломал...