Религия, вера

Некоторые люди считают себя верующими, но они затрудняются сказать, что такое вера. Что же такое вера?

Евреям 11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
(обоснованное ожидание того, что пока невидимо, но непременно осуществится в будущем)
Андрей Усольцев
Лучший ответ
Религиозная вера есть слепое принятие всего что говорят священники или пасторы истину
Gennadij Hudiakov
вера - заболевание. неизлечимое в 99% случаев. по сути своей постыдное, но почему-то преподносимое как некая доблесть.
ВЕРА - обязательное подтверждение ожидающего (Ап. Павел)!
Алена Безмощук
У всех людей есть гипофиз, но большинство из них не знает что это такое
Настя Давыдова
лень погуглить)))
Aizhan Ibraeva
Вера-это гораздо больше. чем просто понимание намерения Бога. Вера -это мощная внутренняя сила, которая побуждает человека поступать в согласии с волей Бога.
Ольга Сулыга
вера ..это признак благости ...потому что в невежестве не верят ..а в страсти не до веры..
Дилька ******** Почему в невежестве не верят? зачастую ситуация как раз таки обратная.
В религиозном контексте - иррациональная уверенность в существовании N сверхъестественного.
Михаил Орзул
Это женское имя
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
2 В ней свидетельствованы древние.
3 Верою познаём, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
4 Верою Авель принёс Богу жертву лучшую, нежели Каин; ею получил свидетельство, что он праведен, как засвидетельствовал Бог о дарах его; ею он и по смерти говорит ещё.
5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.

Послание к Евреям 11 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/11/
Отвечу на ваш вопрос, как представитель мусульман. Вера -это слова языком, убеждение сердцем и деяние органами.
Вера - это (Евреям 11:1) основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца (Римлянам 1:20) События, происходившие во время жизни и служения Иисуса Христа на земле, доказывают, что он Сын Бога (Матфея 27:54).Христианская вера основывается на вере в Бога и его Сына Иисуса Христа (Иоанна 3:16).Бог не одобряет тех, у кого нет такой веры (Иоанна 3:36).
Вера это основанное на прочных доказательствах существование невидимого.