Религия, вера

Добрый вечер братья и сестры! Хотелось бы узнать почему епископ Дидим так обижен на нас?

На сколько я знаю, он не принадлежит РПЦ МП, а принадлежит РИПЦ, поэтому я не могу ничего сказать про него. Бог этому человеку Судья.
Жанарбек Кожоянов
Лучший ответ
Ирина Зверева Спасибо братишка за ответ! Ангела Хранителя!
Ибо не исполняет Мои заповеди чисто.
Он у людей ищет понимания, а у Меня помощи и понимания не ищет!
Светлана Касатикова Да ладно-) Привет Яспис! Как узнать,чисто или не чисто?-) Дидим хороший-)
Ирина Зверева Добрый вечер Яспис, я серьезно спрашиваю.
Елена Савченко Не боишься присваивать божество? всё хорошо в меру.
Уважаемая Анна! Не увидела я, обиды от епископа Дадима.... может Вы, что-то не правильно поняли?... Единство с Богом у него большое.... Удачи
Yassmine Ala
Ирина Зверева Дорогая Марина! Войдите к нему в Мир и прочтите обращение к нам. Поэтому спрашиваю, что произошло, почему у человека отчаяние, досих пор ли он в сане. В интернете много пишут, но больше воды. Хотелось узнать подробнее. Спаси Господи за коментарий!
Я думаю, люди здесь не при чем. Дидима лишили пенсии, как я поняла с его слов. Лишили отцы церкви. Но у Дидима есть проблемы и духовные. не хочу выносить их на всеобщее обозрение. Только могу сказать собственное мнение по сути вопроса.
Если ты имеешь крепкую веру и служишь Богу, то и полагаться будешь на Бога. А если взываешь о помощи к людям, то не имеешь твердой надежды на Бога. Иакова 1: . 5 Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано. 6 Но пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. 7 Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Господа. 8 Он человек нерешительный, нетвёрдый во всех своих путях.
На обиженных воду возят. Обижаться удел глупых т. к. умного не обидешь.
5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
6 Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
7 Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь.
8 Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
(Иеремия. 17:5-8)

Бог скорый помошник в бедах, и Он любит вас и поможет вам, если Иисус не пожалел Своей жизни за нас тем более поможет в нужде и горе.
Я помолюсь о вас
Дарья Юшина
Не к лицу и не к сану епископу обижатся !
Игорь Усанов
У каждого свои искушения и свои испытания.
На небо никто не взойдет неочищенным. Для этого нам и даются скорби и болезни.

Помоги, Господи р. Т. Дидиму!
давайте проучим