Религия, вера

Доброй ночи братья и сестры, что посоветуете, как решить вопрос?

Есть у меня один близкий человек, который откровенно меня не любит хотя старается очень это замаскировать. тАК ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ПРИХОДИТСЯ С НИМ БЛИЗКО ОБЩАТЬСЯ И ИСПРАВИТЬ ЭТО СЛОЖНО, стараюсь конечно, по мере возможности, не пересекаться. Такое ощущение, что он является определенного рода проверкой моей духовной жизни. Когда все хорошо в вере и согласие во всем - его нет, только случись что, он тут как тут и становится еще хуже....А ведь вера состояние непостоянное ( в смысле искушений), да и грехи тоже..говорят, молись за него, а я и когда хорошо с трудом о нем молюсь, а уж когда плохо так такое подумаю о нем, что потом стыдно... посоветуйте что нибудь?
люби, молись и убегай.
попробуйте увидеть в нем образ Божий. ведь не полный же этот человек отстой? есть у него и положительные качества, найдите их в нем и попытайтесь оправдать его действия. станет НАМНОГО легче и проще жить. а при прямом контакте (конечно, это очень тяжело) старайтесь держать ровное отношение, чего бы то это не стоило.
Билал Магомадов
Лучший ответ
Научитесь гавкать.... молюсь. молюсь. Защищать Бога в себе. раз поставите на место и он будет его знать.
"Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" Послание Римлянам, 12:21
Флюра Гиматова
Просто отпустие от себя это... скажите Богу - Господь, вот тебе ситуация, разреши ее и сделай так, как считаешь нужным.
Бог дает все для смысла.... просто ничего не бывает. Он Вас разочаровывает в материальной жизни. Что б Вы не искали счастья в материи. Счастье - оно духовно. Продолжайте служение Богу и внимайте уроки Божьи.

Добавлю, мы не обязаны нравиться кому то,... наша природная задача нравиться Богу.
Наталья Шутько
А может вам кажется что он маскирует? Есть четкие и неопровержимые доказательства откровенной не любви?
Иногда люди (чаще женщины) накручивают себя из-за того "что на меня косо посмотрели",и дальше строится версия заговора.
О Боге надо думать, а не о мирских друзьях и врагах, о внешнем и скоропреходящем.
ничё не понял! он ( этот человек) что каждый день предлагае тебе пить курить принемать наркотики, вступать в секс? и тюдю? или просто не любит и маскерует? или ещё и из под тишка подляны кидает? так у меня также бывает, ну не люблю я человека но работать то надо!!!! не увольняться же! вот и действуеш по карнеги: улыбка, внимание, и тюдю, а может он атеист и ему просто не очень комвортно с активно верующими? вобщем ищи в себе и обрятеше!
Акжол Хамzиn
ни чего. . только терпи.
Ludmila Kosyakova
Да поможет Вам Господь!
Борис ~
Ваша Душа не должна зависеть от отношения к Вам окружающих Вас людей. Это ошибка. Душа Ваша должна зависеть только от БОГА. Не полагайтесь на людей, на их отношения к Вам, на их мнения о Вас. И не бойтесь ничего и никого, потому, что с Вами БОГ всегда и везде. " Господь свет мой и спасение моё - чего мне бояться, кого мне бояться " С Вами Господь и потому у Вас будет всё прекрасно. Я буду молиться за Вас. Ну и пишите, если что. ( мой e-mail vno19648@gmail.com )
Терпение, смирение, это может правда проверка и так как вы не проходите этот экзамен, вам снова и снова создаются эти ситуации.
Как только экзамен будет сдан, эти ситуации прекратятся. Но начнуться новые. ПОтому что до совершенства нам еще далеко, но это не значит, что к нему не нужно стремиться.
Пора пересмотреть взгляды на жизнь. Религия не приносит ничего, кроме дефектов личности.
а если отбросить твое желание оставаться нейтральной, как бы ты к нему относилась? Может ты просто влюбленна? Судя по фотографиям ты либо уже монашка, либо религиозный человек. Если уже монашка, тогда тебе матушка поможет, я всегда верила в мудрость и опыт. А, если просто очень набожный человек, тогда может стоит позволить себе полюбить, ведь и Бог этот мир создал из любви, я думаю он только возрадуется вместе с тобой.
В том-то и дело, легко полюбить хорошего доброго. А возлюбить вот такого ...Оправдывайте его, в любой ситуации-первое оправдание и благодарность-ведь любая ситуация-это мудрость нам дарованная. Показывают нам наши слабые места, над чем поработать нужно.
K_
Kunya _-_Kazax_-_