Религия, вера
А не напоминает ли вам вера в БОГА вот это-"Ты видишь суслика?.. И я не вижу. А ОН ЕСТЬ! "
Совершенно с Вами согласен. Более того, хочу заметить, что физике, истории, астрономии не удалось ни в чем убедить верующих. А вот мифам древних пастухов, живших в шатрах, они легко верят. И еще одно наблюдение: верующие не верят бреду алкоголика, которого колбасит белая горяка. Но только до тех пор, пока батюшка не скажет им, что это юродивый.
Ну если бы вера в суслика освобождала от инстинктивного страха смерти.. .
Религия - интеллектуальная трусость.
А уж такую хрень как "Азбука... " предложить в качестве аргумента может только человек, вообще не понимающий логики. Что это за аргумент "все рождаются с верой"? Ну тому, кому лет в 5 веру вбили в пустые неокрепшие мозги - согласится. Для остальных очевидно, что это полная ерунда.
Религия - интеллектуальная трусость.
Ага.. .
- Видишь в-о-о-н тот гвоздь в стене?
-Да
-А я нет...
- Видишь в-о-о-н тот гвоздь в стене?
-Да
-А я нет...
Вера напоминает мне о человеческом одиночестве и страхе неизбежности смерти.
Вера в существование Бога - напоминает. Я верю Богу, мы дружим. Мне не нужны доказательства существования моих друзей.
Для суслика - все суслик... .
Вот и помрешь как суслик...
А мы видим как движется ток внутри проводов - НЕТ, а телевизор работает !!!Вот и близость к БОГУ НЕ ВИДНА (для востопронних- неверующих ) А РАБОТАЕТ !!!Спасает от смерти, исцеляет смертельно больных даже СПИДовых больных и наркоманов, и алкоголиков с самого дна вытягивает. Спаси вас БОГ, дорогие ФОРУМЧАНЕ !!!
Вера в Бога не требует доказательств, но если они тебе нужны, то жизнь сама их тебе предоставит сполна. В виде трудностей и испытаний. будут минуты, когда всё - дальше некуда, но нечто спасает тебя, стоит лишь взмолиться о помощи у Бога. Разве это не чудо? Но у каждого свой путь, рано или поздно, но человек приходит к Богу.
а когда появились первые радиоприёмники, многие люди долгое время искали маленького человечика внутри, который разговаривает!!
а вот когда предстанете пред ним он вам сусликов и вспомнит всех до одного.
Мне это напоминает один случай произошедший в клинике. Одному из космонавтов предстояла операция на мозге.
Врач перед операцией сидел и молился. Космонавт начал смеяться над ним:
Как вы, такой образованный человек верите в Бога, его же нет. Я летал в космосе и там Бога не видел.
Тогда врач сказал ему: Я много лет делаю операции на мозге и не разу не видел ни одной мысли, вам что либо
это говорит"?
вы не видите воздуха не задыхаетесь? а вдруг его нет? не боитесь задохнуться?
сколько бы люди не говорили, что Бога нет - он не перестанет быть и не перестанет нас любить.
Вера - это дар Божий, который дается каждому человеку с рождения. И если его не развивать, то можно превратиться в слепого, который не видит даже солнца (не то что суслика!) . По-видимому воспитание Ваше полностью уничтожило этот дар. А жаль: мир веры удивителен. Величайшие ученые (напр. , Ломоносов, Менделеев... ) прекрасно различали тонкости устройства мироздания и имели глубочайшую веру.
Согласен с Владимиром, и еще, --
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы (в ранних славянских текстах — смиряющие ся) , ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
«Горе вам»
Напротив, горе вам, богатые! ибо вы уже получили свое утешение (славянский текст - яко отстоите утешения вашего) .
горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете.
горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! [1] ибо так поступали с лжепророками отцы их.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
«Горе вам»
Простите, но Вы сказали глупость. На протяжении всей истории человечества Бог являл себя людям и миллионы людей это засвидетельствовали.
Просто кому-то страшно Его увидеть. Ведь тогда придётся сверить себя с Ним, свою жизнь, свои мыслишки, грешки, трусливые и предательскте поступки.
Для меня неверующий похож на страуса, спрятавшего башку в песок, "спрятавшемуся" страусу.
Вот о вере и неверии: http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_vere/index.shtml
а представляете, однажды мы Все захотим к Нему обратиться, а Он, такой уставший, скажет своим ангелам : " Скажите им, что меня нет" .)