Религия, вера

Чем хороша вера в Бога, какие её положительные качества вы видите, и какие все же отрицательные?

Я буду рад услышать ваше мнение, но могу высказать и свою точку зрения. Может я и заблуждаюсь, не знаю, но я считаю, что вера в Бога это принятие Тирана и Супостата своим Хозяином и Господином, тогда да, человек его раб и выглядит, как маленький червячок перед ним, перед властью Тьмы. Ведь Бог это власть и сила Тьмы, никакого там ни Света. А теперь подумайте, как можно наслаждаться бесовщиной и служить ей, только ради бонусов удовольствия?
Вера в Бога хороша что Бог даёт благодать и жизнь вечную. А положительные качества что Бог не материален.
,,
,,,(((Ванюша))) ,,,
Лучший ответ
Процитирую атеиста Вассермана. Частично с ним согласен. Речь не только о Православии, а вообще о церкви.
"Я считаю, что в целом православная церковь в России на протяжении последних 50–60 лет играет позитивную роль, роль одного из стабилизаторов общества, роль социального предохранителя, не дающего многим нежелательным процессам перейти во взрывной режим. Надеюсь, что эта роль за ней сохранится, по крайней мере, до тех пор, пока наше общество не уйдёт из состояния, при котором такие взрывы возможны. Если бы не благотворительность, организуемая в том числе и через Церковь, то проблемы российских сирот или инвалидов могли бы быть значительно острее. А главное — постоянное напоминание Церкви о том, что не хлебом единым жив человек, весьма способствует тому, что многие сильные мира сего задумываются о том, чтобы жить не только хлебом."
https://aif.ru/society/39857
Никакого света там нет ?..Хорошо. Скажите мне -- что тёмного вы нашли например в заповеди "не укради" ? Это заповедь от тьмы или от Света, как по вашему ?
Натали Тяжлова
Антон Александрович Я скажу лишь кратко, как я думаю, а там как знаешь, так вот мы живем уже в созданной 3D реальности, или по другому в Ложном Свете, ты разве этого не видишь не ощущаешь, все нормально кажется, но я отталкиваюсь не из личных ощущений все же, а из знаний.
Согласно точных научных данных (ссылаюсь на наблюдаемое космологическое красное смещение-это и факт, это и улика, что мир создан Творцом и от этой улики деться некуда), Вселенная имела неоспоримое начало и имеет неотвратимый конец. Если до возникновения Вселенной была первоначальная плотная область, тогда сила гравитации была так велика, что ничего разлетаться оттуда не могло, так как для взрыва нужна скорость выше скорости света, а это невозможно. Получается научный тупик. Я предположил, что материя возникла не из состояния сингулярности, а появилась в квантовом вакууме уже в состоянии движения, разлёта. А такое мог сделать только трансцендентный Творец мироздания, потому что из ничего что-то само собой появиться не может. Поэтому для объяснения и нужна идея трансцендентного Творца материи, в её (сущность материи) форме фундаментальных взаимодействий.
И такой Творец должен быть добрым, любящим, потому что иначе не будет оснований творить мироздание. Такое мнение от того, что злое имеет разрушительное свойство, а доброе имеет созидательное свойство. Поэтому, поскольку должен быть надмирный Творец, Он поэтому добрый. Это такое убеждение. Поэтому те люди, кто понимает, что мир создан таким трансцендентным Богом, обращаются к этому Богу в надежде получить вечную жизнь, потому что мыслящему существу прекращать своё бытиё своей смертью иррационально.
Таким образом, вера в трансцендентного Бога даёт надежду на решение этого главного вопроса бытия, без такого Бога принципиально не решаемого. И в этом причина существования религии.
Таким образом, такая вера в такого Бога оптимистична, потому что даёт надежду на вечную жизнь вне нашего материального мира, который обречён и по науке, и по религии, на исчезновение. Есть пессимистический вариант веры в вечную смерть, вот как об этом писал учёный Вернадский:
«атеистические представления, по существу тоже предмет веры, ..это те же религиозные концепции, основанные на вере» Вернадский (на фото):
Ты меряешь Его своими мирскими представлениями. Но если в этом мире все пропитано эгоизмом, то логика должна тебе подсказать что где-то есть антипод - безусловная справедливость, бескорыстие и Любовь.
Almat Eskaliew
Может, брат, Ты ещё не вникал, что значит Бога много. Есть же Господа (рабов), боги небес, и ещё много кто. Зачем? Для примера?...
А вера - то, без чего нельзя, ве-дание Ра. Как её направить, чтоб соединиться с Единым истоком, дело каждого. Есть нам предложения со стороны разные, из них самые известные Свет и Тьма. Это тут у нас Юдоль, лабиринт бытия в мороке. Вот это и есть то отрицательное. В нём до сих пор нам не открыли ни одного входа на подъём вверх.
Arch Berozashvili
Вера в Бога человеку ничего не даёт. Просто есть правда и истина, и у мира есть Творец, Создатель, Который создал этот мир и управляет им. И есть Творец земли и человека на ней, который управляет жизнью людей. Просто есть. И ничего человек не имеет от этого.
Только положительные качества - Бог обещает послушным людям подарить вечную жизнь на земле в прекрасных условиях, где не будет болезни, голода, смерти,
т. к. будет править его Царство, оно решит все проблемы человечества и даже
будут воскрешены умершие. У Бога для этого всё есть - сила, желание, возможность.
Да
Дарья
Антон Александрович Не убедительно все эти слова ваши звучат, но детский язык или детский ум, я думаю детство мое закончилось в незапамятные времена, а читая вас я его вспоминаю особо.
Вера Бога это важно и мудро для жизни в раю на земле.
Бог любит своих служителей, Он ждет, когда люди из всех народов придут к нему и называет их сокровищами (Аггей 2 глава 7 стих). Например служителя Даниила, одного из пророков Бог всегда поддерживал и назвал драгоценным человеком ( Даниил 10 глава 11 стих).
Вы говорите про Бога и даже высказываете свое мнение, но Вы совершенно ничего в этом не понимаете... Почитайте Библию, лучше с Нового Завета, повнимательнее, просите у Бога разумения истины, и Он откроет Вам Себя настоящего.
Антон Александрович Хорошо что вы все понимаете только лишь надменность никак не скрыта в вас, а это как то простите, не сочетается с человеком верующим, я хоть говорю то, что думаю, а вы и того сказать не в состоянии. Да мне предлагаете снизойти до вашего уровня?
Читать намаз