Религия, вера

Вера в Бога - какая она, в идеале? Опишите ее основные качества.. Качества веры

Абсолютное доверие.
Сергей Кордин
Лучший ответ
В идеале, вера уже не является верой. В идеале она становится уверенностью или даже знанием.
Оксана Пашевич
верить в чего то или в кого то, значит иметь сомнения.
верить чему то или кому то, значит не иметь сомнений.
я не верю В Бога, а знаю его и верю ему.
предлог В решает немалое понятие.
если вы скажете мне, что верите в меня, то у меня тут же возникнут сомнения в том, что у вас есть во мне сомнения, а если вы скажете мне, что верите мне, то у меня не будут сомнения в вашу сторону.
Бог это создатель и творец, законодатель и следящий за законами, исполнитель желаний и наказывающий, он есть вся бесконечность и бесконечная сила, если бы не он, то не было бы даже миллиметра пространства в этой бесконечности.
Крещен. Но Бог у меня в душе. Я идеалист и сложно мне ходить в церковь, в которой твориться беззаконие не только перед Богом, но и перед людьми. Здравствуйте Виктория, очень рад Вас видеть в этом строю. Не сочтите за грубость мой ответ. Говорю как всегда искренне.
Евгений Лущевский Здравствуйте)
не тошнит... значит вера хорошая ...пригодна в пищу
Svetlana Mel'nikova*
Мир это: Материя. Информация. Мера. По духу предков - Явь. Правь. Добра-Вал. То бишь, Есть сам Мир, и есть представления о нём. Так, например, есть с душевными нарушениями люди, которые видят ложку, а говорят - собака. А вот как найти ту Меру, где твои представления о мире бы правильно соответствовали. И не терять. В этом вопрос, проблема всего Человечества. Так и с Богом. Есть масса представлений, и вера в них. И есть Бог. И вера Ему. Ибо Он говорит с каждым языком жизненных обстоятельств, который, конечно, читать надо уметь. В помощь есть Русское Жречество. Например, Солонько Игорь.
Слово ВЕРА со старославянского означает просветленный знаниями. Если человек знает своих родителей, он доверяет им, верит их каждому слову. Если вы христиане реально не знаете Яхве Иегова, как можно ему доверять и верить его слову? Иисус был, но в Библии и его жизнь исказили, много ложного про него написали. Чтобы во что-то верить, нужно знать об этом.
Игорь Кравчук
нельзя выдавать военные тайны
M. Symbat)
Инфантильная личность нуждается в проекциях родителей. Божества - это мифические персонажи, которые присматривают за инфантильной личностью, пока она не возьмёт ответственность за свою жизнь на себя, а не будет её перелаживать на существ на небе.