Религия, вера

Как Библия называет тех людей, которые рождались от злых ангелов и земными женщинами еще до Потопа? Какими они были?

Сергей Тар
Нефилимы-дети от павших ангелов и земных женщин. Были исполинского роста.
Владимир Чернов
Лучший ответ
Бяки.
Вах, какыя нэхорошыя!...
Наги. Змеелюди
«1. Когда размножились на земле дети человеческие, родились у них дочери дородные и красивые.

2. Когда ангелы, дети Неба, увидели их, то влюбились в них один за другим и (сказали себе) : выберем себе жен из рода людского и будем иметь от них детей.

3. Тогда Самъяза, их предводитель, сказал им: опасаюсь, что не сможете делать так, как возжелали.

4. И я буду ответственен за вашу вину.

5. И ответили ему: клянемся, что сделаем так.

6. Мы объединимся, даже будучи проклинаемы, не изменим наших планов и сделаем так, как решили.

7. Связали себя общей клятвой и общим проклятием. Было их двести, которые высадились на горе Армон, в месте, называемом Арадис.. .

10. Каждый выбрал себе женщину, сблизился с ней и поселился с ней; и научили тех женщин искусствам тайным, заклятиям, и сообщили об особенностях корней и деревьев.

11. Женщины зачали и родили исполинов... »
12. Рост их был в двенадцать локтей*. Пожирали всё, что создала рука человека, и невозможно было насытить их.
Сергей Тар Верно, что исполины. А откуда цитата?
Они были очень высокого роста - метра по 3-4 (бедные роженицы!) . Библия говорит о том, что они были прекрасны (впрочем, в те времена даунов церковь называла "людьми с лицами ангелов" - я б чокнулась в раю, если там такие ангелы) . Не уверена, но очень склоняюсь к тому, что это описание последних представителей цивилизации атлантов.
Алёна Чоботар