Религия, вера

Вот Вы говорите: Иисус Наш Бог!

Вы произносите слова которые ни как не связаны с Богом, а ведь Он Бог- самый могущественный! Если бы Бог был вы в человеческом теле, то соответственно Он Бог был бы ограничен временем и пространством, и зависли бы от мирских потребностей. Если Вы напишите , что Иисус это сын Божий, то подумайте как у Бога может быть сын? Мы все его творения! Он нас сотворил, но не родил! Мы можем взять себе детей- мы делаем их и рождаем, по Его воле. Он Бог могущественный! Он не родил и небыл рожден и нет никого равному Ему. Он един! И его невозможно сравнить ни с чем, даже с материей, которую Он создал Сам!
В момент Крещения Иисуса Христа Бог впервые со всей ясностью являет Себя миру как Единство в трех Лицах: «Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился - отверзлось небо, и Дух Святой сошел на Него в телесном виде, как голубь, и был голос с небес, говорящий: Ты Сын Мой возлюбленный, в Тебе Мое благоволение» (Лк. 3:21-22).
«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7) или «Сказал Господь Господу мо­ему: сиди одесную Меня.. . Из чрева прежде денницы ро­дил Тебя» (Пс. 109:1, 3).Как сын человека является человеком. Так и сын Бога. Является Богом)
Если у вас родится сын? Он будет сын? Или человек?)
Александра Симикина Мой Сын - творение великого Бога! И Мой сын принадлежит Богу, это во первых! И Я буду молить Бога чтобы Он защитил Его и Его потомство от сатаны изгнанного и погибаемого!
Мы говорим один человек и понимаем, что представляет одна личность.
И, по аналогии, желаем представить под выражением "Единый Бог " тоже одну личность, а не три (Отец, Сын, Дух Святой) .
Но изучение Библии открывает нам (частично) Бога вот как:

1) «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею» (Деян. 20:28).

2) 2 Кор. 13:13 "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь".

3) 1 Иоанн 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино»

4) Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, »

5) Римлянам 9:5 "Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь"

6) ...
Ольга Шойко И всеравно в Библии нет слова Троица, а те стихи что вы превили не подтверждают что они одно тем более что 1 Иоанн 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино» был вставлен специально для поддержания троицы, а в орегинале этого стиха нет
и сам Иисус никогда не говорил что он равен отцу
Свидетель! Бей свидетеля! Ату!
Дамир Куатов Нет, больше на мусульманина похоже
Мы говорим - Иисус = СЫН БОГА.
Вы плохо слышите ?
Александра Симикина Бог родил по вашему?
Иисус не Бог и никогда им не был... Вы, батенька мой, наверное сегодня не в себе... примите-ка, сударь, аспиринчику на ночь... обязательно полегчает...
Александра Симикина Зачем Вы произносите : Наш Бог - Иисус Христос? Бог причист и привыше того что Вы Ему приписываете! Неужели Бог оставит небеса и землю?
Обычная позиция мусульманина. Имеете право.
Лиля Саидова
Иисус Бог самый могущественный, на время ограничил Себя "одевшись" в человеческую плоть, чтобы будучи в нашей плоти умереть вместо нас второй смертью. Бог Всемогущий у Него может быть кто угодно, в т. ч. Единородный (греч. "моногенез"= одной природы, одного рода, одной сути) Сын, Сын в той же мере Творец, что и Отец, Они и Святой Дух - Единое Божество. И не надо Единого Бога в трех Личностях ни с кем сравнивать, даже с материей. . Говоря вашими словами... Не понимаете, значит не дано. Просите и отворят.
Анна Сличенко
Если бы 1+5=28, то 18-24=7. Всё логично.
Дойна Галбур
нам земным существам не понять до конца всего, что существует вне нашего мира... может чуть позже поймем. Хотя.... представь себе компьютерную игру, которую создал ты.. создал красивый мир в ней, заселил жителями... вот сидишь играешь в эту игру, управляешь жителями, погодой, и всем остальным, зато имеешь возможность видеть всех жителей. все под твоим контролем, увидел что кому плохо, даешь дополнительную жизнь или т п ...Ты посидел час поиграл, а в их мире может вечность прошла, у тебя время не ограничено, да и пространство тоже... для них ..ты бог.... Так может и наша жизнь для нашего Бога просто игра... мы жизнь прожили, а он лишь час за компом посидел....
так ведь библия полна таких противоречий и их обычным (вменямым) людям не дано понять.
Так Иисус Христос и был в человеческом теле и был ограничен - он же умер как и все люди, так же страдал от боли как и все люди, ел, пил, я думаю и в туалет ходил так же, в чем проблема то)
Я такого не говорил, Он сын Бога, первое творение и имел начало в отличии от Бога
Александра Симикина Как с Бог может быть Сын, когда у него нет жены? Вопервых Иисус всего лишь его творение! Это людя приписали Ему Быть сыном. Мы все творения творца. И Он Бог может покончить с нами и привести новые творения - это для Него легко!
Вы - дурак....
Valery Barashov
Александра Симикина Вы считаете, что Ваша оценка объективна? То тогда обоснуйте?
Кто говорит?
что то у тя так всё перемешалось не очень ясно что ты тут написал))
Bmw Power