Религия, вера

Совместима ли грешная природа человека(пока он в Адаме) со свободой выбора?

Chanov75
Выбор между смертью и жизнь - вовсе не выбор, естественно, человек избирет жизнь, а избрав ее, он вунужден подчиниться необходимости трудиться, а это уже исключает всякую свободу. Надо трудиться - иного пути выживания у человека нет!
Даниил Гребенев
Лучший ответ
Мы делаем выбор ежесекундно. Например, только секунду назад я выбирал вопрос, на который хотел бы ответить. Я также выбирал, садиться ли мне за комп утром млм сделать это попозже, а пока что заняться другими делами. Выйдя из дома, я буду выбирать наиболее короткую дорогу на работу, на работе буду выбирать более рациональные дела. И т. д.
И при всех этих заботах, я всегда стараюсь поступать так, чтобы получать одобрение Бога. Это мой выбор.
Игорь Ландман
Нет, человек раб греха. На себе убеждаюсь :(
Пока существует грех и тленная плоть человеческая, существует свобода выбора: в БОГЕ или "сам по себе" /то есть, с дьяволом в обнимку/! Во Христе Иисусе выбора уже нет, но только СВОБОДА И РАДОСТЬ ВО СВЯТОМ ДУХЕ, не зависимо от суеты сует мира сего!! ! Аминь.
Ка
Катюшка_Love***
У нас есть свобода выбора. «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа [Иегову] , Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих» (Втор. 30:19, 20). Почему бы Бог побуждал нас избирать жизнь, если не было бы возможности выбора?
Марина М
Конечно, совместима. Каждый грешник может задать себе два вопроса - " Что мне НУЖНО от мира? " или " что я могу ДАТЬ миру? ". Видете, совсем не сложно? ! Это есть- свобода выбора.
@@@ Ирина @@@
Chanov75 Грешники таких вопросов себе не задают.