Религия, вера
А была ли у Адама свобода До грехопадения? Свобода выбора была у него или нет?
Конечно, была. Поэтому и согрешил.. Потому что сделал неправильный выбор.
Будь он нормален, это он должен был уговорить Хаву взять что-либо в рот, а не наоборот.
Конечно была, и после грехопадения тоже...
Любовь Лобанова
Сознаться в содеянном или нет..
как у животного... ума то не было
Ну да, плод ведь не охраняли.
Да. Можно было есть шашлык, хурму, пэрсик. Нельзя было есть только плод с того дерева.
а что такое в вашем понимании-свобода выбора?
а в нашей жизни-у нас есть свобода выбора??
многие люди путают понятия свобода воли и право Бога решать что добро, а что зло.
Да была. Наши прародители обладали такой свободой. Бог установил в саду Эдем единственный запрет: Адаму и Еве нельзя было есть плоды всего лишь с одного дерева Тяжело ли им было соблюдать этот запрет? Конечно, нет! Ведь сегодня люди обязаны знать и соблюдать множество законов, а Адаму и Еве Бог дал только один.
Адаму было предложено дать имя всем зверям и птицам, на свой выбор.
Да, была свобода выбора иначе Бог заставил бы Адама быть послушным Ему и не есть с дерева"познания добра и зла",а мы были бы совершенными роботами))
Была конечно.
ОН же был создал по образу и подобию Божьему, а это и есть свобода выбора.
Была. Он выбрал смерть а не жизнь.
свобода выбора у него была всегда, хоть до хоть после