К сожалению, так бывает.. . При жизни скупимся на чувства, а при сметри близкого человека - страдаем, что не сказали так много своему любимому. Поэтому объединяйтесь при жизни:
С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них, -
И каждый раз навек прощайтесь,
Когда уходите на миг!
Религия, вера
"Пока смерть не разлучит вас" А может ли смерть объединить любящих?
Семьи могут быть вместе вечно
Семейные отношения могут длиться вечно, а не только в этой жизни.
С одной стороны, семейные отношения могут принести самые яркие и радостные моменты в жизни, но с другой стороны, потеря любимого члена семьи может стать источником глубочайшего горя.
Но смерть не обязательно прерывает отношения с дорогими нам людьми. Господь открыл Джозефу Смиту, что "та же общественная среда, которая существует у нас здесь, будет существовать с нами там [в вечности] , только она будет соединена с вечной славой" (Учение и Заветы 130:2).
Члены семьи, которые принимают Искупление Иисуса Христа и следуют Его примеру, смогут быть вместе вечно благодаря священным таинствам, совершаемым в святых храмах Бога.
Может, если в матрице души обоих накоплен одинаковый опыт .Но, такого практически не бывает, т. к. стартовые позиции блаогдаря закону кармы, у всех разные в каждом воплощении.
Нет.