Религия, вера

А ведь т. н. бог "жив", пока жив хоть один верящий в него... Со смертью последнего верящего отдаст концы и миф о боге?..

Именно так, верно понимаете...
Любовь Гранькова
Лучший ответ
повышая образовательный и культурный уровень населения, повышаем веру в Бога.
Ты просто недоучился.
Ирина Шерстнева (Гайворонская) )).. Ну я же не в ЦПШ учился!...; -))
Бог вечно живой!

Молитесь, молитесь и ещё раз молитесь!
Ольга Сливка
Ирина Шерстнева (Гайворонская) ...))) ну я же говорю!...; -))
он найдет себе новых обезьян)))
Ну вв ещё предложить нас в ссылку отправить, или поубивать.
Просто Алена
Ирина Шерстнева (Гайворонская) ...ну, это лишнее))... Естественный отбор хоть и медленнее, но вернее!)))
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! - это советский лозунг.
Бог жил, Бог жив, Бог будет жить! - это постсоветский лозунг.
Но Ленин-то хотя бы реально существовал в отличии от бога.
Ольга Мишина
Ирина Шерстнева (Гайворонская) И в этом с Вами сложно не согласиться!))
Да, ведь появились протестанты не верящие, что попы благодатные и у попов протестантских исчезла благодать. И богу по уй на это.
Бог крякнул уже давно, не дождался он вашего сценария)
Ирина Шерстнева (Гайворонская) К сожалению. он как "жил" в головах малоразвитых сограждан, так и продолжает там... отсиживаться...))
не всегда так.. были периоды в истории когда вообще не было верующих (в глазах Бога имется ввиду) а бить себя в грудь и кричать что ты верующий-не показатель истинной веры.
Этото же самое что сказать, "когда умрёт последний верующий в гравитацию, то исчезнет и она".
Ирина Шерстнева (Гайворонская) )) как в анекдоте - но есть нюансы)) Гравитация СУЩЕСТВУЕТ ОБЪЕКТИВНО!)))...
пока есть дураки, обманом жить нам стало быть с руки.. мошенники на вере создадут новых богов.. это в истории хорошо отражено))
а вдруг прогресс от бога ?
тогда после верующих надо избавляться от всех кто его двигает.
Юлия Тежик
Ирина Шерстнева (Гайворонская) Ага, Ваш комп с помощью святаго духа сотворен!... Ни как иначе!))))
14 Безрассудный сказал в своём сердце:
«Нет Иеговы».
Их действия губительны, они поступают мерзко.
Нет ни одного делающего добро
псалом14 скоро придет конец злу и тем кто его делает не взирая на предупреждение Бога
Юлия Карпенко
Ирина Шерстнева (Гайворонская) Уже раз 10 должен был "придти"!)))... Да чет, похоже, задерживается?))))...
Хм... А вот интересно, если Бог исчезнет, - что будете делать т. н. вы? Вы же больше ничего не умеете.
Игорь Власов
Со смертью последнего проповедника
По смерти последнего верящего Бог создаст новых, если не найдётся достойных для воскрешения.
Antonina Alexina
Прочитайте в Библии книгу Деяния 5:33-39. Я думаю, найдете ответ на свой вопрос.
Каждый человек является частью бога, исчезновение человека (например по мотивам фильма "реальные люди" 2012-1013) сулит исчезновением и мифа о нем самом.
Непонятно совсем, какого ещё прогресса - мы тормоза