как идет сигнал от бога, какова обратная связь, время реагирования физических объектов на сигнал от бога, не нарушается ли принцип близкодействия, какова вероятность ошибок и сбоев
Близкодействие (или короткодействие) — концепция, согласно которой взаимодействия передаются с помощью особых материальных посредников и с конечной скоростью. Например, в случае электромагнитных взаимодействий таким посредником является электромагнитное поле, распространяющееся со скоростью света.
Религия, вера
Верунизм громогласно утверждает что всем на свете управляет т. н. "бог". Набросайте схемку, алгоритм этого управления
А также приведите, пожалуйста, созвездие канальной модуляции, к-я используется при передаче сигналов от бога к приемникам земных сущих, графики отношения несущая-шум для разных условий передачи, диаметр антенны передатчика бога, шумовую температуру земных приемников)
А зачем? Ну вот к примеру отвечу я вам, что то изменится? Нет. Тешить ваше самолюбие я не буду. Вы когда к Нему попадете, сппосите у Него это. А я отвечать не стану.
Айнурочка ...
да нехуя ты не ответишь, ибо нечем
Верующий в случайности атеист просит схемку. Смешно.
Айнурочка ...
кто тебе, мудаку сказал что атеист 1. верит 2. в случайность?
все просто
обладание энергиями определяет могущество.
энергия есть тот инструмент, который позволяет осуществлять воздействие, поддержку и проводить коррекции.
- ищите по энергетическому следу.
Айнурочка ...
детский сад
Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу (Ин. 5:7).
Толкование Ф. Болгарского
Иудеи обвиняют Христа в том, что Он совершил исцеление в субботу. А Он, как равный Отцу по чести и власти, говорит: как Бог и Отец Мой делает и в субботу, и вы не обвиняете Его, так и Меня не должны обвинять. Как же Отец делает доныне? Моисей говорит, что Бог почил от всех дел Своих (Быт. 2). Ты желаешь знать, как Бог делает доселе? Смотри на вселенную и познай дела Промысла: солнце восходит и заходит; посмотри на море, источники, реки, животных, вообще на все сотворенное, и увидишь, что тварь делает свое дело, особенно же приводится в действие и движение неизреченным способом Промысла. Без сомнения, Промысл делает свое дело и в субботу. Посему как Отец делает и управляет тварью и в субботу, то и Я, Сын Его, делаю справедливо. - Но они, подстрекаемые завистью, искали убить Его не только за то, что Он называет Бога Отцем Своим, делая Себя равным Богу. Называя Себя Сыном, Он необходимо делал Себя равночестным Богу. Ибо всякий сын бывает одного и того же естества с отцом. Где при этом Арий? Поистине, он при свете слеп. Называя Христа Сыном Отца, он не допускал единосущия Его с Отцом, но Сына несозданного Отца признавал тварью, Ему нужно было поучиться хотя бы у иудеев, которые гнали Господа за то, что Он называл Себя Сыном Божиим, а отсюда необходимо следовало и равенство Его с Богом. Если бы достоинство Сына не было важно и Он не делал Себя чрез оное равным Богу, то за что бы стали гнать Его?
Фалассий
Вопрос: Творец создал в шесть дней все виды [бытия], то что же после этого Отец делает? Ибо Спаситель говорит: Отец Мой доныне делает, и Я делаю (Ин. 5:17). Разве, впрочем, говорит Он о сохранении сразу происшедших видов?
Максим Исповедник
ОТВЕТ. Бог, сразу1 образовав, как знает Сам, логосы [всего] происшедшего и общие сущности сущего2, до сих пор еще осуществляет не только сохранение их для бытия, но и созидание, выхождение и устроение содержащихся в них в возможности частей3. Кроме того, Бог через [Свой] Промысел уподобляет отдельные существа общим видам4 до тех пор, пока через движение отдельных существ к благобытию не объединит их произвольное стремление с [присущим им] по естеству общим логосом разумной сущности и не сделает их тождественнодвижушимися и созвучными друг другу и целому так, чтобы отдельные существа не имели произвольного5 различия по отношению к общему виду6, но чтобы единый и тот же самый логос созерцался у всех, не будучи разделяем способами [осуществления] тех, в ком он равно сказывается7, и пока Он не покажет действенной обоживающую всех благодать. Ради этой благодати Бог и Слово, став Человеком, говорит: Отец Мой доныне делает, и Я делаю (Ин. 5:17); Отец — благоволя, Сын — самодействуя, а Святой Дух - существенно исполняя во всех благоволение Отца и самодействие Сына, дабы через всех и во всех явился Единый в Троице Бог, соответственно созерцаемый каждым из удостоившихся [этого] по благодати и всеми ими вместе, подобно тому, как душа пребывает без уменьшения и во всём теле, и в каждом его члене.
Толкование Ф. Болгарского
Фалассий
Максим Исповедник
Айнурочка ...
я про субботу не спрашивал, но по поводу субботы у евреев есть принцип Пикуах нефеш разрешающий лечить в субботу еврея
Valeriy Kryzhanovskiy
Посему иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели.
вот как оказыввается, а Иисус сказал возьми постель твою и ходи.
По совести и всегда