за тобой уже выехали
скорее удаляй Pokemon GO с телефона
Религия, вера
Почему т. н. Бог называет людей рабами? Он властолюбив или считает их своей собственностью?
Евгений Иванов
)))
Александр Читалкин
дурачкам обращаться в местное отделение психиатрии
вообще-то сказано: "А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими…
( Иоанн 1:12)
Может у тебя проблемы со слухом и ты что-то не то расслышал?
Александр Читалкин
Может, у тебя мозг засох, бедняжка?
а кто здесь не раб смерти и боли?
за вранье по морде бьют? Докажи что называет ссылку в студию!
Боги разные бывают. А ещё люди разные бывают. А ещё у каждого своё мнение и тд
Александр Читалкин
И что с того?
Фарит Терегулов
Боги разные бывают???
Вы що боГ один
потому что продались греху, потому и рабы греха, и мучаетесь
Александр Читалкин
Грех это чего такое? И как грех связан с раболепием?
Сам слышал? Или это тебе попы рассказали?
Фарит Терегулов
Дак вить пОпы несут слово божье.
P.S.ай ладно не буду
Александр Читалкин
Книжечку такую читал, поповский прихвостень, НЗ называется?
Раб Божий. Христиане ставят ударение на втором слове. Божий - значит больше ничей, значит находится под защитой самой могущественной Личности создавшей мир видимый и невидимый. Стать рабом Божиим означает обрести невероятную свободу.
Александр Читалкин
А первое слово им не положено замечать?
а ты чего рядом с ним стоял . и видел слышал.
Александр Читалкин
Да ты хоть раз НЗ в руки возьми
.Не забывайте в каком веке писалась Библия и когда по воде Бог ходил)))
Александр Читалкин
А что это меняет?
Уже не называет.)
Бог не может своих детей называть рабами, он не дурак.
Это лишь у Православных.
раб Божий это тот кто желает и стремиться служить Богу, то есть рабом Божьим можно стать только добровольно по собственному желанию. Раб Божий имеет Божественную защиту, а без Божественной защиты человек во власти дьявола и раб греха. Бог дает свободу выбора и никого не принуждает быть рабом Божьим. Для христиан истинная свобода это свобода от греха и Божественная защита от дьявола - врага спасения рода человеческого
Никакой бог так не считает, это церкви так придумали как и все остальное ...
Александр Читалкин
Вот то-то и оно
Творения принадлежат Творцу.
Он имеет абсолютную власть над всем сущим.
Александр Читалкин
Да ни хера подобного.
А эт, смотря чей Бог! Конечно, Бог один, но в Своих разных проявлениях он относится к людям по-разному. В Гите говорится, что Господь нисходит из века в век, чтобы приободрить праведников и наказать злодеев. Там нигде не говорится, что Он считает людей Своими рабами. Святых он считает Своими дорогими друзьями, потому что они не жалеют себя и распространяют Его славу. Обычных людей Он считает несчастными заблудшими сыновьями и проливает на них сострадание, давая им общение со святыми. А отпетых демонов Он ввергает в ад на перевоспитание.
Так что может у христиан и иудеев Бог относится к людям как к рабам, но в Ведической культуре - нет.
Невозможно в рабском сознании кого-то возлюбить.
с уважением
Александр Читалкин
Но христиане-то считают себя рабами и пылью и червями недостойными
потому, что створил людей для работы.
Александр Читалкин
Тогда бы работниками называл, а не рабами
По тому, что этот самолюбивый пидaрас купил нашу вселенную на распродаже, и теперь она пылится на полке в гараже.
Александр Читалкин
Не боисся, что Он тебя в ад отправит за такие слова на вечное поселение?