Религия, вера
Какое место в пищевой цепочке занимает т. н. "бог"?
Второй сверху. Точнее, занимал, пока его не съел Богоед.
Создатель ртов и пищи.;)
Самый верх- питается душами, а сказку про Рай для рекламы придумал
Бог в пищевой цепочке не участвует.
Бог Это Динозавр.
Такое же, как Дед Мороз - выдуманный персонаж. Несъедобно. Однако религия многим мозг подъела...
7 января — праздник Солнца-Дажьбога
http://lada-rus.ru/news/think/2781-7-january-prazdnik-solnca-dagdboga
Каких только «традиций» не существует в связи с Новым годом! При этом считается, что «традиции» эти древние и чуть ли не древнеславянские. Хотя достаточно вспомнить тот факт, что с 1 января в России Новый Год стал отмечаться только с 1700 года по указу Петра Первого. Никаких «древних славян», разумеется, в то время уже не было и в помине.
Если уж говорить о традициях, то на Руси (а ранее и по всей Земле) Новый Год начинался 21-22 марта — в день весеннего равноденствия. Этой же датой начинается и астрологический год, когда Солнце входит в знак Овна. Это и логично, ведь по весне пробуждается природа, и все жизненные циклы начинают новый круг. В конце концов, в нынешнем календаре есть прямые указания на то, что год отсчитывался с марта: месяцы с сентября по декабрь так и называются в переводе с латинских корней: седьмой (сентябрь, september), восьмой (октябрь, october), девятый (ноябрь, november), десятый (декабрь, december). Декабрь — десятый месяц, а не двенадцатый!
В связи с чем же начало нового года сдвинулось на январь? Официальная версия: нынешнее летоисчисление отсчитывается от Рождества Христова. Правда, само Рождество при этом почему-то отмечается католиками 25 декабря, а православными христианами — 7 января. Но между прочим, в Евангелиях однозначно написано, что Христос родился, когда пастухи еще пасли свои стада, и это явно не могла быть середина зимы.
Еще один общедоступный исторический факт….

все!!!
Самое прямое. Мясо- пища сатаны. Кто ест мясо, рыбу и молоко-тот взращивает в себе сатану и бесов. Кто ест свежую чистую растительную пищу-подобен ангелам и приближен к Богу.
у