Религия, вера
человек лишь игрушка в руках бога или нечто большее ?
Его творение по Его образу и подобию, а через покаяние и рождение свыше - Его дитя.
человек создан по Образу и Подобию Божиему и с абсолютно свободной волей
в мире сём дитя есть игрушка в руках горластых по годам.. .
в Любви дети есть общее и главное...
Человек свидетель защиты, верующие защищают Бога осознанно, неверующие защищают сами знаете кого, неосознанно. Но ему и этого достаточно.
Это бог игрушка человечества. Сами придумали, сами вертят этит образом, как хотят. То он любвеобильный, то он мстительный, то он равнодушный, то его вовсе нет.
Пока - испорченный инструмент, но очень нужный и дорогой. Поэтому, после соответствующего ремонта, будет отличным сотрудником на благо всей вселенной !
Никто никому не игрушка, все мы взрослые люди думаю!
Человек-игрушка в руках бога, который тоже игрушка этим человеком созданная
Со-Творец. Мне нравится труд Д. Чопры"Тайна Тайн",он исследовал что можно верить по-разному, в зависимости от уровня развития, классифицировал на семь уровней. В идеале -Со-Творец, когда человек ощущает частью себя мироздания и един с ним. На самом низу-Бог-карающий, это вера основана на страхе
бог всего лишь игрушка в руках церкви
смотря какой человек .
Вы-точно. Только не Бога. К сожалению. Скорее даже марионетка, так правильнее. А не боитесь, что ниточки не выдержат и поддержать их будет некому ?