Религия, вера

Верить в Бога, это просто признавать его существование, или нечто большее?

"Вера же есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ожидаемого и уверенность в невидимом" Евр. 11:1 // "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва" Иак. 2:26

Вера - это самоопределение воли в отношении имеющегося знания: мало теоретически признавать что-то, нужно изменить жизнь в соответствии с религиозным знанием.
Петр Алхимов
Лучший ответ
И в церковь с бабками!
Dilmurod Usmanov
Роман Збраилов Ну, это уже крайности. Богу это точно не надо
Это иметь общение с Ним, в противном случае, кому нужна такая вера??!! Бога не обманешь, так кого, себя получается? Таким образом гораздо честнее придти и кричать Богу: Бог, где Ты, почему Ты молчишь, Бог??!! Сердца сокрушённого Бог не отринет, другое дело, что сокрушение сердца само по себе уже дар.
Это нечто
Это посвятить себя ему, полностью довериться, служить ему и любить его! Аминь!
Zhalgas Taikenov
Нечто большее. Сатанист то-же признаёт его существование.
Вера - поклонение - обязательства : пост, молитва, милостыня и тд.
это доверить ему свою жизнь и смерть.
сначала подозреваем, что кто-то там есть.. потом верим.. надеемся ..и любим !!!
Верить в Бога- это значит не грешить. Святые люди становились пустынниками и отшельниками, проводили много дней и ночей в молитве, они буквально молили Бога, чтобы стать чистыми душой, стать как дети.. . Они всем своим существом чувствовали присутствие Бога... в результате они максимально приближались к Богу и даже в мыслях боялись допустить грех.. . не потому, что они утратили способность грешить. Просто они становились Богоподобными (чем ты наполняешь свое сердце, там ты и находишься)
Рю Хаябуса
Уже все сказали братья Христиане. Хочу добавить-это нечто большее но начинается с веры в Бога.
Достаточно признать его существование )))))) Остальное - это уже религия - способ поклонения Ему.
Роман Збраилов Ну, вот сатана к примеру, верит в Бога, он же его видит, и у него нет сомнений что Бог есть. Можно сделать вывод, что признание Творца еще ни о чем не говорит?
Что Вам даст простая вера? Ровным счётом ничего. Вы будете жить так же как и жили. Тут пишут в комментариях -"Достаточно признать его существование )))))) Остальное - это уже религия - способ поклонения Ему. "

Религия это инструмент, без которого невозможно понять, как проявляет себя Бог в нашем мире, какие законы работают и как вообще стать счастливым и успешным по жизни? Если Вам интересно в этом всём разобраться советую посмотреть тренинг психолога Олега Гадецкого - Законы судьбы или Искусство жить. Этот тренинг меняет сердца людей! Всё очень доступно и интересно. Удачи Вам!
Верить БОГУ и верить В БОГА - это разные вещи. Верить в Бога- верить в его существование. Верить Богу- верить его законам и в его первоначальный замысел для человечества (Рай на земле)
Евреям 11:1
11 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
**
**яна **