Религия, вера

Греховное желание-грех?Мне,например,хочется быть с женщиной,но я этого не сделала.Это уже грех или ещё нет?

Тут все от религии зависит. Например, с точки зрения христианства даже сам факт того, что Вы об этом подумали - уже грех. А вот, к примеру, с точки зрения ислама думать об этом не грех - грех поступать так.
Женя Лотов
Лучший ответ
Грех мысленный-уже грех совершенный
Роман Краснов
по заповедям-прелюбодействуешь даже в мыслях, но если такова твоя природа...
Aidos Bertileu
главное не соблазняться... и горе тому, кто искушает Вас...
Ramon Adam Iii
Не понятно только Вам- то от этого какая разница, грех это, или нет

"Мне, например, ХОЧЕТСЯ быть с женщиной, но я этого не сделала".

Соломки что ли подстелить, типа.
Ильдус Даминев
Ты это давай, гони от себя подобные мысли.
Греховная мысль может привести к совершению греха. Не сейчас, так после. Нужно менять направление мыслей на правильные.
Алина Гордеева
То что вы, будучи в грязи с головы до пят, измажетесь ещё где нибудь, не сделает вас грязнее, или чище. Но всё равно будет неприятно.
Т*
Татьяна ***
Взаимная любовь не может быть грехом.
Это путь ко греху.
Да, грех. На исповедь скорее. А то такие фантазии пойдут...
да! грех рождается в голове, никто не украл, прежде не подумав.
грех вначале прививается, затем если нет противоядия в голове начинает возрастать, а потом захватывает и убивает человека. Отсекайте дурные мысли сразу....
Анна Сокова
ну и что такого даже если ты "будешь с женщиной"??
Обычно мысли приводят к поступкам.. Если развивать грешные мысли, то со временем можно сделать то о чем, мечтаешь, думаешь.
А то, о чем вы думаете есть грех.
Потому что Бог сотврил мужчину и женщину для удовлетворения физических потребностей.
Поэтому боритесь с такими мыслями, если хотите радовать Бога.
Конечно грех. Грешить можно и мысленно. Мысленный грех не такой тяжелый чем поступок, но он разрушает изнутри .
Как говорится, грех не попробовать)) ) Хотя на самом деле, "греховные" мысли есть всегда, и если ты не делаешь то, что тебе противоречит, то ничего плохого в них нет =)
Vacho Sargsyan
Птицы могут летать над нами, но ненадо давать им вить гнезда, Лиска что за вопросы скажи мне пожалуста, тебя что то тревожит?
да какой к чёрту грех?... блин.... вот это да...
да это уже грех.
Если долго и упорно мечтать, то можно и до греха дойти. Помыслы от бесов. Чтобы не было греховных помыслов нужно молиться.
Матфея 5:27-29:"Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“. А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце. Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. "
Конечно грех причем опасный как метастазы способные открыть путь распространению опухоли и распаду здорового организма.