Религия, вера

Как верующие заглушают в себе греховные желания?

Женя Навроцкий
Заглушать ничего не нужно, нужно трансформировать их в добродетельные мысли.
В*
Визави ***
Лучший ответ
Разве Библия призывает что либо заглушать и прятать? ! Это путь поражения и многие идут им.

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:8-10)
Лилия Мударисова нет, Библии НЕ призывает ни "заглушать", ни тем более "прятать". То, что Вы процитировали сказано о ветхом человеке, который ещё не встретил Христа и не родился свыше, от Бога.

А Библия призывает УМЕРЕТЬ для греха и принять совершенно Новую Жизнь во Христе Иисусе.
Говорит, что сосед подонок.
Незнакомка !!!
Не хочется снова распинать Христа и вредить себе и окружающим.
Отвечу конкретно на своём примере. А никак. У мну не получаеццо ))))
Alena Kovalsky
Дрова рубят!
Саша Не Скажу
Пост и молитва.
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (Иоан. 8:34-36)

Если получил свободу, главное не влезть опять в рабство греха. А чтоб легче проходить искушение, для этого нужен пост и молитва и пребывание в слове Божьем.
Человек сам допускает в своё сердце грех. Если он разрешит сатане жить в своём сердце, то он там обязательно поселится. Все проблемы решаются на коленях.
Мир Вам!!!
Молитвами.
Алина Борщ
Почему то многие на ответах считают, что грех это только секс сигареты и алкоголь ( да и вообще чаще под грехом все имеют ввиду только одно) забывая о других страшных вещах: Ненависти, Зависти, Унынии и Гордости. Это что получается... Если человек не ведет половой жизни и трезвенник но вместе с тем завидует гордится и ненавидит всех и вся или пребывает в постоянной депрессии и унынии то он праведник??? ?
Отвечая на вопрос, наверное лучший способ борьбы с грехом это молитва и воля, которую Бог нам даровал.
Burulcha Turatbek Kyzy
верующий человек осознает что это животные позывы
не один человек не хочет быть добровольно гандоном и пидарасам, если же случаеться такое, то это от заблуждения, если же человек сознательно такой, то его совесть больна
также как некурящий не курит, не пьщий не пьёт .ты хоть раз помолись попостись потом вопросы все отпадут я по себе говою
Лично я прошу по простому, Господь, помоги, очень хочется согрешить и т. д. Бог помогает по разному. Иногда этопроисходит сверхестественно, простопроходит желание грешить, или цитата из Библии приходит на ум, которая обличает, или если надо утешает. А иногда просто борюсь сама, потому, что Иисуса сильно люблю!!!
я медитирую, чего и Вам советую ...