Религия, вера
Как бороться с греховными желаниями ?
Думать о другом полезном
слово аскеза слышали?
Ruslan Mashanlo
Слышал
"Бороться" бесполезно, нужно жить по духу, а не по плоти.
Уж сколько таких "борцов"было, но нужно покориться слову Божьему.
Только вера Евангельская дает возможность Богопознания и преображения.
Гал. 5:16
Я говорю:
поступайте по духу, и вы не
будете исполнять вожделений
плоти,
Рим. 8:5
Ибо живущие по
плоти о плотском
помышляют, а живущие по
духу - о духовном.
Гал. 5:16
Я говорю:
поступайте по духу, и вы не
будете исполнять вожделений
плоти,
Рим. 8:5
Ибо живущие по
плоти о плотском
помышляют, а живущие по
духу - о духовном.
Занимать душу и тело негрешными вещами. --Вытеснять.
Под руководством священника.
"гасить"
Верой и силой Духа Святого.
А бороться не надо, это бесполезно. А вот сила убеждения самому себе. это реальность. Аутотренинг. .
Верить, помнить и ВСЕГДА ходить в истине-Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил. 4:13)
Самому не справится, зови Господа на помощь .Он не бросит и приходящего к Нему не изгонит.
духом должны побеждать дела плоти. Я постоянно с этим сталкиваюсь. ..Живущие по плоти живут только для этой жизни, удовлетворить свою плоть, чтобы было тут хорошо, Бог им не нужен, так как плоть реальней, она осязаема. Люди не о духовном помышляют, а о плоти, это и значит жить по плоти, что приводит ко греху, потому что дьявол в этом мире умеет доступ к человеку через тело человека (похоть плоти, похоть очей, и гордость житейская).
Молиться Богу, открывая ему свои проблемы, просить помощи, не ждать чуда, а стараться делать то что правильно, а Бог будет помогать в этом.
Разговаривать с Создателем искренно, исповедать вой грех без прикрас, просить о свободе не какое то время, а до тех пор пока грех будет побеждён! Изучать Священную Библию, Слово Бога к нам обращая внимание на обещания какие Бог дал для грешника и на Его любовь. Помнить что Он дал нам свободную волю и мы по Его благодати во Христе можем сопротивляться и побороть любой грех! Избегать людей и мест которые влекут вас ко греху, искать общения с искренними верующими, купите плеер или колонку и слушайте аудио Библию я так делаю на работе, тогда мысли сосредоточены на Божием слове, христианские песни, гимны, псалмы можно закачать.
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил. 4:13)
Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю. (Ис. 1:18)
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. (1Иоан. 1:9)