Религия, вера
как бороться с греховными помыслами? что такое прилог?
Тренировать силу воли.
Страсть рождается в душе человека не сразу, начинается она с прилога, или приражения. По-славянски приразиться – значит столкнуться с чем-то. Прилог возникает в сознании человека от впечатлений увиденного, по какой-либо другой причине или как образ, навязанный врагом – диаволом. Но прилог приходит помимо воли человека, без его соизволения и участия. Человек сам волен принять прилог в сердце или отринуть его. Если прилог принят, он уже обдумывается, делается своим, называют это также сочетанием или собеседованием с помыслом.
В заключении приведу еще один совет святителя Феофана: начинать борьбу с помыслами с молитвы к Господу, святым и ангелу-хранителю. Чтобы мы приписывали успехи духовной брани не нашим собственным стараниям, но только помощи Божией. Нужно найти главную свою страсть и бороться с ней как деятельно, так и в мыслях. Брань эта никогда не прекратится. «Но все легче и легче… или все удобнее и удобнее будет преодолевать ее. И опытности прибавится; так что и заметить, и отразить не трудно будет».
Нужно просто этого захотеть)
не согрешив - не покаешься.. .
Наши грехи - это самые эффективные уроки...
Этих младенцев надо сразу о камень разбивать... промелькнула мыслишка какая-нить непотребная-тут же молитву сотворите-Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня, грешного.
Короче в зародыше пресекать надо все это, не вступать в переговоры.
Обращайтесь к Богу в молитве.
Olga Tokmantseva
я же нехристь какой молица?
и кому если не верю и не знаю де веру взять.
не пускать
прилог - это как зародыш греха. его еще нет, но уже чувствуется его приближение. так сказать прелюдия, увертюра греха
Ты можешь конечно прибегнуть к Божьей помощи в молитве. Но знай, что в итоге всё решает твоя сила воли! Умей переключаться.
Нужно молится. Ходить в церковь. И просто отвергать их. http://www.pronebo.info/
Olga Tokmantseva
я не хожу в церковь так как не крещёный и боюсь бога я не просил его умирать.
а как побороть бесов не знаю.
Александр Снаровкин
Господь Иисус, прости мне все мои грехи. Омой меня Своей драгоценной Кровью. Я верю, что Ты умер и воскрес за меня и я принимаю твою кровь и твою жертву за мои грехи. Я признаю Тебя своим Господом и Спасителем и отдаю свою жизнь в Твои любящие руки. Хочу больше знать Тебя и прошу, что бы Ты изменил меня. Я хочу быть послушен Божьему призванию и хочу принять Твою волю для моей жизни. Благодарю Тебя, Иисус, что ты любишь меня и прощаешь все мои грехи. Спасибо за то, что принял в Свою семью. Аминь!
Борись с сатаной
Olga Tokmantseva
а сатана это кто?
Филиппийцам 4:8 Наконец, братья, обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально, — о том постоянно размышляйте. 9 Чему вы научились, что приняли, и слышали, и видели благодаря мне, то́ применяйте — и Бог мира будет с вами.
___
Думаю это поможет уходить от плохих мыслей ( мне помогает)
___