Религия, вера
Началом страсти является греховный помысел?
Иакова 1:14-15 Каждый искушается и обольщается собственной похотью. Похоть же, зачавши, рождает грех. А сделанный грех, рождает смерть.
все, да, с помыслов, подумал и уже накосячил в сердце своем:)
Всё человечество находится в рабстве Сатаны, которое зовется ГРЕХОМ, За все поступки, проступки своего раба несет ответственность хозяин раба, Сатана, враг и истребитель рода человеческого. Все поступки побуждаются Сатаной. И защита у человека от влияния Сатаны, только молитва. Всю жизнь надо быть с молитвой, Проснулся, делаешь, двигаешься, ложишься спать, молитва, молитва, чтобы быть свободным.
ну, ну восемь звездочек, ты так же стал бредить как и канареечный пророк ( у того крышу снесло от ювенальной конституции)
а кто вам сказал что это греховный помысел? вас обманули
ничего не считается, хочется страсть так берите ее, только чтобы больно не было никому
вначале идет "похоть очей", а потом уже "похоть плоти".
Все начинается с мысли. с желания. Некто сказал "Посеешь мысль - пожнёшь поступок, посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер- пожнёшь судьбу. "
Тоже самое говорил апостол Иаков похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. (Иак. 1:15)
Да, мысли - это семена действий.
Прилог (простой помысел) - сочетание - сложение - пленение - страсть.
Греховный помысел - рассматривание - согласие - действие - привычка - страсть
Началом является прилог, далее помысел, далее мысль и далее действие.
Через многократное повторение страсть становится со естеством - привычкой.. .
Если грех - зло, Зло - от старославянского "зело" - "очень, черезчур", а страсть - очень сильное чувство, то да, все сходится)