Религия, вера

Страсти, грехи, греховные склонности Бог дал человеку, чтобы человек смирялся?

Сергей Рыжков
Господь попускает искушения, для вразумления нашего.
Леня Марков
Лучший ответ
Сергей Рыжков вы полагаете в момент искушения можно сделать выбор? Если не затруднит)
http://otvet.mail.ru/question/53223133/
Нет, они были приобретены Евой и Адамом в момент Грехопадения.
Baglan Toksanbaev
чтобы тот мог сделать выбор, как ему поступать
Сергей Рыжков http://otvet.mail.ru/question/53223133/ если не затруднит)
Ослушавшись- человек ее получил, как результат. Бог не создавал человека грешным.
Елена Арефьева
Это ж как надо не любить своих детей, чтоб наградить их такими "подарками".
*S
*zhanara* Serikovna))
Тахир Мехтиев ты имешь в виду "подарок" - свободу выбора? А ты бы любила родителей, которые тебя насильно бы удерживали возле себя?
СОЗДАТЕЛЬ дал вам СВЕТ СЧАСТЬЕ и РАДОСТЬ ТВОРЕНИЯ ВАШЕГО БЫТИЯ! Ну, мы тут тьмы да грехов и натворили! А потом ещё и предьяву ему лепим -это он нам искушения ниспаслал! Себе-то в падлу предьяву накотать, как-то стрёмно себя во всём обьвенять! Лучше оправдушку соченить . дескать это СОЗДАТЕЛЬ нас проверяет на вшивость! Испытывает нас, червей да баранов ныразумных! Он вас БОГАМИ СОТВОРИЛ во только в червей и баранов вы сами превратились! Слабый, сильный -мы тут все равны и БОГУПОДОБНЫ! Слюней много, а РАЗУМА, СОЗНАНИЯ и ДУШИ у многих так и вообще нет! Несут всякую херню и сами себе верят да ещё и других в эту херню верить застовляют, да преобщают! СВЕТА РАДОСТИ СЧАСТЬЯ ТВОРЧЕСТВА и ЛЮБВИ хотса!
Елена Шут
Грехи, как я понимаю, нам навязывает сатана. Он искушает нас, он все время в противоборстве с Богом. нет безгрешных. Только в какой степени эти грехи. А потом еще и в следующей жизни расхлебывать их будем
Дабы испытать его. Слабый - поддастся губительному соблазну, а сильный - устоит.
Адам, был мятежником, восставшим против Бога. Каин, построивший первый упоминаемый город, убил собственного брата. Неудивительно, что зло стремительно распространялось! В людях проявлялись все сильнее греховные склонности, полученные по наследству от Адама (Римлянам 5:12).