Религия, вера

Могут ли продукты питания сами по себе нести в себе - липкую энергию греха и склонности к греху ?

Ну если водка, продукт питания, то да, могут. Но она не липкая, скорее жидкая, текучая.
Артемьев Вячеслав
Лучший ответ
еда не имеет греха, хотя как -то влияет на телесную а через тело и на душевную структуру человека, старцы почти не едят, но голода не чувствуют
Mircea Becciu
Конечно, ДА.
Еда - биохимия
И мы - биохимия
Биохимия давит на гормоны
Гормоны побуждают к действиям
И пошло-поехало
Евгения Томина
Если учесть то какой заразой нас кормят то стоит еще посмотреть кто такие продукты делает и как они вообще относятся к греху уж не почитают ли безгрешный образ жизни?))))) Следует добавить что при коммуняках такого беспредела не было вовсе тогда на деле а не на словах о здоровье нации беспокоились!)))))
Сергей Лазун
Динарик Фонарик Справедливо.
Читайте внимательно этикетки!
А то членовредительство - страшный грех :-)
Могут. Библия делит пищу на чистую и нечистую. Т. е. пригодную для пищи и непригодную. Употребление той, что имеет статус, согласно Библии, непригодной, несёт печать греха.
Липкая энергия греха-- какая-то туманная формулировка.. . но правда то, что частое и обильное употребление мясной пищи разжигает страсти..
О_о
Считается что употребление в пищу животного мяса активизирует животные вибрации плоти.
Нет, конечно. В Библии говорится: "Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для спокойствия совести; ",а также: "Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем. "
Конечно, если речь не идет об обжорстве, что безусловно грех, т. к является жадностью.
Marish@ Ashurova
Да, кушайте вы, на здоровье. Человек чрезвычайно живучь, когда не думает о грехе.
Грешный огурец - это не столько продукт, сколько орудие)))
Продукты могут быть плохого качества, но совершить грех, они не способны или быть склоны к греху. Это свойственно только людям.
еда не благословненная б-гом через молитву благодарения
Павел Вшивков
в исламе есть такая штука

Передают со слов Джабира, да будет доволен им Аллах, что он слышал, как посланник Аллаха, сказал:
– Когда человек входит в свой дом и поминает Аллаха Всевышнего при входе и во время еды, шайтан говорит своим приспешникам: «Не будет для вас (здесь) ни приюта, ни ужина! » Если же (человек) вошёл (в дом) , не помянув Аллаха Всевышнего при входе, шайтан говорит: «Вы получили приют» , а если он не поминает Аллаха Всевышнего и во время еды, (шайтан) говорит: «Вы получили и приют, и ужин»
Валентина Слинкина Да мудрые люди есть у каждого народа, что доказывает только одно - для добрых людей не существует различий национальных и расовых - есть просто люди - умные , добрые, умудрённые Жизнью и ...не совсем зрелые.
только кровь!