Религия, вера
Несут ли дети наказание за грехи родителей (внутри читай)
Вопрос о том, наказывает ли бог детей за грехи родителей ?..Езекеиль 18:20, бог сказал " Сын да не понесет беззакония отца своего". Но в Исходе 20:5, сказано " Я господь бог ревнивый, и дети понесут беззакония отцов до 3-го и 4-го поколения. " Так какой части Библии верить?
Евр. 10:26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
Алим Браганец
Это к евреям - евреям и цитируйте. Кстати, цитата не в тему
Никакой - не верить.
18:20Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. (Иезекииль, 18:20).
20:5не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, (Исход, 20:5)
"Ненавидящих" слово не увидели или намеренно закрыли?)) )
Тот, кто любит Бога и соблюдает Его заповеди, ведет жизнь праведную, тот не наказывается, даже если родители его грешники.
Наказываются потомки грешников, грешащие и продолжающие грешить.
Микола Дрегер
я очень ЛИЧНО вас хочу попросить не отвечать больше на мои вопросы, мне не интересно ваше мнение Мисс Одри! В жизни итак хватает дурости, чтоб слушать идиотизм
Несут. Иногда человек словно бьется о невидимую стену, а ничего в своей жизни поменять не может. Дети рожденные в неосвященных браках тоже страдают.
Задай любой "вопрос" библии - и получишь точно такие же 2 противоположных "ответа".)))
Той части, которая Вам больше нравится.
нет никакого противоречия в этих строках
Бог не наказывает детей за грехи отцов -но они обречены тащить на себе ту грязь, в которой их родители валялись
сын наркомана -наркоман
Дети всегда отдуваются за грехи отцов и праотцов своих.
Бывает. Если мать тварь - курит, бухает и отдается кому не попадя, то ребенок вряд ли здоровый родится. Но кто сказал, что это бог решает? )))
Надо читать всю 18-ю главу (Иезекииль) полностью.
"ЗАКОН - что дышло, куда повернешь -туда и вышло".
той, которая написана позже
Наталья Терехова
А почему верить надо той, которая позже написана?
Всё просто:
настоящее воплощение - детя предыдущего и родитель последующего воплощения (так надо понимать).