Религия, вера

Кого Грех не может задействовать-живого или мертвого?Несение креста,это нести свою мертвость,недоступность для греха.

Мирас Жукенов
"Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти. Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога. Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем" (Рим. 6:8-11)

Это конечно фигуральное выражение, означающее мертвость воли ко греховным делам. Т. е. не собственную, не сущностную мертвость, а мертвенность воли. Потому что эта мертвенность нужна для уже повзрослевших верующих, кто ограничивается не внешним Законом, но своей доброй волей к этому:

"Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак"
(Рим. 6:14,15)
Светлана Кокухина
Лучший ответ
Ты так говоришь как будто грех это живое существо

грех это уровень не развитости в той или иной степени как следствие мало опытности. .

Мало опыта - значит много греха
Сергей Наумкин
Мирас Жукенов Грех и есть суцщность.как и смерть и ад и они воздействуют на каждого человека.Поэтому люди грешат.умирают и делают зло.Я давно говорю о воздействии духовного мира на людей,но меня мало кто слышит.
человек рождается во грехе, , но умерев, он освобождается от греха смертью Римл. 6:7
Я бы посоветовал принимать менее забористые наркотики.
Straik Freerunning
Прошу простить, но Ваша шизофрения уже запредельна . Попробуйте сходить к специалисту на приём .
Мирас Жукенов вот вы споткнулись,значит Библия верно твердит.Бог через Гогофу решил посрамить всю мудрость мира и признать ее недейственной в духовных вопросах.даже глупой.
Рожденный от духа не грешит, а исполняет волю Отца. Рожденный по плоти грешит, так как тоже выполняет волю своего отца, Диавола.
Юрий Корнилов
Вот все дураки каются. А я буду умнее всех
Мирас Жукенов вы крестились в воде?Это и есть начало несение вашего внешнего человека на кресте-пригвожденным,чтобы жить в новой жизни.
Для этого Господь создал нас свободными - свободными выбирать - грешить или не грешить. А ещё он дал нам мозги отличить одно от другого.
Мирас Жукенов волю человека как и разум всегда оседлает Грех и человек постоянно терпит поражение в схватке с грехом.потому что он сильней нас.