Религия, вера
Почему жизнь верующего это крест,который он несет? Ведь Иисус свой крест не нес.За него это делал Симон
ну это не совсем так. Симон только поддержал
Dasha ***
Выходя, они встретили одного Киринеянина, по имени Симона; сего заставили нести крест Его.
Пусть несёт - не жалко. Пусть он ползает на коленях и рыдает по себе, ибо он грешен! Им написаны заветы: не убий, не прелюбодействуй и т.п., ибо они встали на путь разврата и человеконенавистничества, они не любят даже своих родных, ибо им это запрещено, они канибалы в жизни и вампиры, поэтому их похоть удовлетворяют служители в церкви: дают им пить кровь Христа и вкушать его тело - насытившись , они со звериным оскалом (улыбкой) идут домой. Так что нельзя их от церкви отлучать, страшно подумать что они будут вотворять. Они при церкви и то убивали и казнили людей, сейчас правда чуть успокоились - видно, кровь Христа и его тело, которое они едят, помогает.
Когда научитесь видеть суть вещей, тогда можете говорить о духовных вещах. А сейчас Вам еще рано.
Dasha ***
Извините тётенька что полез не в свою епархию.Только вам ли это решать?
Для особо одаренных.Несение креста-ЭТО ИСПОЛНЕНИЕ ВОЛИ БОГУ.КОТОРУЮ ИСПОЛНЯЛ ХРИСТОС,ЗНАЧИТ НЕС СВОЙ КРЕСТ С НАЧАЛА СЛУЖЕНИЯ.ПОСЛЕ ВОДНОГО КРЕЩЕНИЯ-УМЕРЩВЛЕНИЕ ВЕТХОГО ЧЕЛОВЕКА.
Dasha ***
Для таких же одаренных.Если сам крест не тащил,то как требовать это с других?
Ну всё правильно: удел смертных рабов нести крест свой(и чужой, если не повезёт) а богу, как говорится, богово.
Ну и работу вы себе нашли(((
Dasha ***
Каккая работа?! Я еще неделю в отпуске))))
Нет.Он помогал.
Единственный крест который несут веруны это крестик с трупом Иешуа на шее.
Dasha ***
ДЛЯ многих людей крест — неизменный атрибут христианства. ..
Крест как религиозный символ почти повсеместно использовался до Христа и до сих пор используется среди нехристианских народов.
Евгений Колосов
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
(1Кор.1:18,19)
Избиение плетью было настолько ужасным, что жертва умирала во время наказания и на "крест" (столб) вешали их уже мертвые тела. В случае с Иисусом истязание, вероятно, было довольно жестоким, потому что Иисус не мог сам донести свой столб мучений до места казни. За него это сделал Симон (Луки 23:26). Хотя Иисус не нёс буквальный столб, но он Сам претерпел издевательства, насмешки, позор и смерть.
Иисус сказал: «Если кто-нибудь хочет идти за мной, пусть... возьмет свой столб мучений и постоянно следует за мной» (Матфея 16:24). Этот образный "крест" (столб мучений) представляет собой страдания, позор и даже смерть, с которыми может столкнуться христианин. Следовать за Христом нелегко. Придерживаясь христианских принципов, христиане отличаются от людей этого мира. Мир ненавидит их, поскольку они не имеют с ним ничего общего (Иоанна 15:18—20; 1 Петра 4:4). Но это их не пугает. Они готовы взять свой "крест" (столб мучений) — готовы страдать и даже умереть, но не поступиться своими христианскими убеждениями.