Религия, вера

Почему жизнь верующего это крест,который он несет?

Eldiyar Samarbekov
В библии описывает такое предназначение и смысл жизни христианина: "Ибо никто из вас НЕ ЖИВЕТ ДЛЯ СЕБЯ И НИКТО НЕ УМИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ. А живем ли - для господа живем, умираем ли - для господа умираем. И потому, живем ли, умираем ли, - всегда господни" (к Рим., 14:7-8). Ну как, неплохо? Настоящий христианин не может быть самостоятельным. Христианин должен жить во имя господа, отдать все господу, умереть во имя господа. Как советский человек должен был жить ради коммунизма, все отдать для комунизма, умереть во имя коммунизма. Согласно этим установкам человек сам себе не принадлежит.

Христианство - это религия обезволивания. Смысл жизни истинных христиан - это, по сути, отречение от реальной жизни, безконечные фантазии о загробном мире и оплевывание своей реальной жизни ради непонятной будущей жизни. Христиане так и не могут понять, что:

Во-первых, смысл жизни безполезно выдумывать за её пределами.

Во-вторых, его вообще нет, этого смысла.

Жизнь течёт сама по себе, а её смысл для каждого человека разный. Для одного человека смысл жизни заключается в одном, для другого - в другом, третий просто живет и всё. Просто живет. Вот нравится жить и точка. Что, обязательно верить в какого-то обрезанного иудея-диссидента, повешенного на крест за смутьянство? Христианство - не религия жизни, а религия смерти, религия мертвецов, поклоняющихся мертвецу на кресте.
Людмила Юрьева
Лучший ответ
Мазохизм, есть такая болезнь у извращенцев
Взялся за гуж, не говори, что не дюж. Раз признали себя рабами, так тут нечего и жаловаться, что каждый укажет рабу его место. И, раз рабу велено жить в полусогнутом состоянии, и ни на что никогда не жаловаться, так и должно быть.
Ирина Муратова Да у всех жизнь - крест, который они несут. Ещё не известно, кому сейчас легче - православным или атеистам.
Труднее всего скорее представителям "малых", т.е. непреобладающих на данной территории, религий. Им на самом деле может быть нелегко.
1 Кор.6:17 "А соединяющийся с Господом есть один дух (с Господом)".
Мы одно со Христом. Мы - Христос. Мы посажены одесную Величия на небесах. Всё под нашими ногами. Мы не проповедуем религию "креста", а проповедуем религию "престола". Мы не на кресте, мы не несём крест. К кресту нужно подойти только для спасения, но не нужно там оставаться.
Сергей Булатов
Александр Чепурнов Сильно сильно заблуждаетесь уважаемая -
1 Коринфянам 1:23....а мы проповедуем Христа распятого....На Престоле Был Есть И Будет Агнец Божий а мы у ног Его...И все не под нашими ногами- а Бог все положил под ноги Его(Иисуса)....И если вы не несете крест свой и идете за Ним -вы не Его ученик....Читайте Писание а не книги харизматических лидеров проповедующих процветание и благословение и топтание у сатаны на голове....Не так Христос учил своих учеников..Не так
Сами придумали такой тезис или прочитали где? Не так там написано ...
Dmitriy Pavlov
потому .чо мало удовольствия жить с любящими грех
Забивают голову всякой ерундой, а потом таскают её всю жизнь и жалуются на тяжесть, вот делать-то больше совсем нечего ...ээх...