Религия, вера

верующие я не могу понять разницу между крестом который мы несем и своим выбором?

христианство доказывает что есть воля человека но мы не выбирали пол, родителей, время и место рождение и те ситуации что сами приходят в нашу жизнь-все вместе дает личный опыт и личное мировозрение. мы еще удивляемся почему библию трактуют разные народы по разному-тут в каждого человека своя волна! мы не в состоянии обьективно смотреть на ситуацию в таких условиях-где место выбору? Бог каждому дает свой крест-человек крест не волен выбрать-как под чужой волей данного креста иметь свой выбор! Я тяжело болел и мне верующие говорили-бог тебе дал выбор, нести крест и продолжать лечится или как многие поступают окончив суицидом и попадением в ад. Сама болезнь-не мой выбор!!! Вот вам дадут выбор-чем вас бить: битой или кастетом-бог дал вам свободу выбора, а за что бить? а это бог решил вам крест такой дать-это его воля и тайна божья. Я один тут куйню наблюдаю?
крест это когда вам всегда плохо а вы не возмущаетесь а собственный выбор когда что то делаете для поправки
Дмитрий Перкакуев
Лучший ответ
Абдулнасир Идрисов я столько делал что... а в прочем ладно...
выбор у того кто может
Лев Черкашин
Вопрос о кресте решается ПЕРЕД крещением, а не после. Посвящение Богу, это желание служить не смотря на обстоятельства благовестия, верность Богу даже не обсуждается.
Земные болезни и скорби у всех живущих, это результат грехопадения, испорченности...
Крест то есть у всех, но вот только при неверном использовании свободы воли, человек будет пытаться его подпилить, облегчить. Т. е жить не по добру а по греху
Крест, это то, что мы выбрали до рождения.
У тебя нету выбора. Ты что в жизни, что у бога выбора не имеешь
Абдулнасир Идрисов тогда смысл в искуплении грехов?
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнёт: сеющий в плоть свою от плоти пожнёт тление, а сеющий дух от духа пожнёт жизнь вечную" (Галатам 6:8)
Абдулнасир Идрисов а я че с 2мес жизни посеял?
Вы немного неверно написали. Христианство не доказывает что у человека есть воля, а констатирует это как психологический факт. Но нужно четкое понимание того, чему учит Восточное Православие: есть воля плотская (человеческая воля нашего падшего естества) и воля Божия (действующая в нас благодатью Святаго Духа). Человеческая воля полностью страстная и движима исключительно плотскими потребностями, включая все мыслимые и немыслимые их извращения против природы. Для следования воле Божией, необходимо очищение и отсечение воли человеческой. Помимо того действует еще и третья воля, бесовская, которая имеет самое сильное воздействие на волю человека, искажая ее и ослепляя. Творец дал каждому свободную волю, т. е. произволение выбирать между добром и злом. А несение креста, это принятие с благодарностью любых условий, в которых оказался и оказывается человек в течении своей жизни от момента рождения и до самой смерти. И не Бог дает человеку какой либо крест, а сам человек, ведя греховную жизнь приводит себя в состояния еще большего повреждения, следуя своей плотской воле и воле бесов, для которых человеческая погибель первостепенная задача. Болезнь не была дана вам Богом, это то состояние к которому вы сами пришли. Нарушая духовные законы мы получаем как результат болезнь или другие неприятности и жизненные драмы. И это не имеет отношения к нашей воле. Свобода воли и несение креста, заключается именно в принятии "достойного по делам своим",все что случается с нами, это плоды которые мы сами прежде посеяли. И если вы не ропщите, а осознаете почему вы пришли к состоянию болезни и от какой страсти она вас исцеляет, то вы благодарите Творца, не за то что он послал вам болезнь, а за то что создал духовный закон приводящий к болезни тела, но исцеляющей от духовного повреждения ведущего к смерти духа.
Абдулнасир Идрисов и что я в утробе матери делал такого что щас болею?