Религия, вера
Верующие, как вы выбирали веру? Ведь религий очень много. Почему уверены в своем выборе?
За них выбирают в детстве вообще-то. А уверенность создается за счет образа жизни, основанном на вере. Сломаешь веру - сломаешь жизнь, им страшно, поэтому и подобные вопросы не возникают)
Перебрал все основные и Бог привел меня к христианству, а потом к единству веры, через апостольское учение заключенное в домостроительстве Божьем.
я с помощью логики выбрал, что жизнь многоразовая если есть Бог и Его создала ПРирода с помощью эволюции, но это версия, если я скажу что это истина то стану лжесвидетелем, ведь Бог не сказал какая религия истиннеее.
Я верю в разум. Как и все, впрочем. Поэтому и уверена.
Меня к этому подталкивала всю жизнь цепочка причинно-следственных связей. Я проследил её на достаточную глубину чтобы понять что это было неизбежно, но не настолько глубоко, чтобы знать откуда идут её истоки. Я не уверен в своём выборе, я подчиняюсь логике событий. И одобряю решения тех сил, которые формировали мой путь именно таким.
Я не выбирал, Бог привел в церковь. Так и держусь.
1. Она должна быть не национальной, а всемирной и единой, независимо от страны проживания.
2. Она должна благовествоваться в глобальном масштабе.
Как узнать, что в Африки жирафа водится, естественно съездить увидеть, потрогать или сходить в зоопарк. Так же познается и Бог, проверить все.